Перейти к публикации
Стоматология для всех

Намеренное удаление молочных

Рекомендованные сообщения

Нам 9 лет. Передние зубы выросли криво ввиду недостатка места. Ортодонт из поликлиники дал указание носить пластину, чтобы расширить челюсть. За 3 месяца носки у дочери внизу выпало 2 зуба, врач ушла в декрет. Пошли платно. Новый доктор сказал, что пластины не нужны и назначил ужалить 6!!! зубов. Я немного в шоке, это с учётом того, что сейчас внизу трёх уже нет, но уже растут. Допустим такой подход?

На снимке, сделанном в начале лечения, крестиком отмечены выпавшие зубы. Кружочком - те, которые нужно удалить

post-61295-0-43656400-1601903139_thumb.jpeg

post-61295-0-24474800-1601903151_thumb.jpeg

В нашем городе всего 3 ортодонта, одна из которых в декрете. Поэтому даже не знаю, с кем посоветоваться...

Здравствуйте. У зубов, которые рекомендовали удалять, корни резорбированы. Поэтому удалите Вы их или нет, они и так сами скоро выпадут. В 9 лет еще нет такой острой необходимости удалять молочные. Хорошо следите за гигиеной, побольше жевательной нагрузки ввиде яблок и морковки и проверить пластинку у другого ортодонта не дожидаясь Вашего врача из декрета.

• Поддерживаю 1

Здравствуйте. У зубов, которые рекомендовали удалять, корни резорбированы. Поэтому удалите Вы их или нет, они и так сами скоро выпадут. В 9 лет еще нет такой острой необходимости удалять молочные. Хорошо следите за гигиеной, побольше жевательной нагрузки ввиде яблок и морковки и проверить пластинку у другого ортодонта не дожидаясь Вашего врача из декрета.

Спасибо!! Ещё уже курили по рекомендации кальцемин-адванс. Не будет лишним?

Спасибо!! Ещё уже курили по рекомендации кальцемин-адванс. Не будет лишним?

В личку посмотрите

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• 159357
      Автор: 159357
      Здравствуйте!
      Долго думаю на тему ставить брекеты или нет (есть скученность на верхней и нижней челюстях справа, левая сторона кроме 1го зуба ровная. Но 1ый зуб мне "выровняли" пломбой, когда он откололся от травмы, из-за этого брекеты тоже пугают). Но основная проблема, это смешение центральной линии и как следствие, искревление челюсти вбок.
      Ходила на консультации к ортодонтам - одни говорят все исправим за год, другие, что понадобится операция, т.к. брекеты исправят скученность, но искривление возможно исправить не смогут.
      Сейчас в процессе записи на прием к лицевому хирургу, чтобы уточнить нужна ли операция или брекеты поправят ситуацию.
      Но пока изучала тему брекет-систем, увидела много криков души, о том что брекеты в некоторых случаях делают хуже (особенно, когда дело касается ассиметрии лица). Увидела информацию по ALF системам и очень заинтересовалась, но нигде не нашла подробной информации о процессе лечения, сроках лечения, стоимости. В Москве нашла 3-4 клиники, которве пишут о том, что проводят данное лечение. Но все как-то мутно, никаких даже примерных цифр нет. Только "чудо системы вылечит мягко и не навредит, как могут брекеты".

Была бы очень благодарна за разъяснение по поводу лечения на ALF аппаратах, кому и в каких случаях она показана, примерные сроки лечения в сравнении с лечением на брекет-системах и контакты специалистов в Москве, к которым можно обратиться за консультацией и лечением с использованием ALF системы.
      Спасибо!
    • gum
      Автор: gum
      Здравствуйте. Ситуация такая: Ортодонт проводила лечение пациентки около года или немного больше, при попытке вытянуть клык соседние зубы наоборот стремились к клыку. В итоге был сделан 3Д снимок, фото прилагаю. Пациентка была только на консультации, лечится в др клинике.
      Там ей предложили депульпировать и протезирование, но как я понимаю в зуб "врастает" костная ткань, соответственно после депульпирования есть риск получить просто резорбцию.
      Возможно ли сделав остеоперфорацию в данной области ослабить сообщение с костной тканью, вытянуть зуб и уже потом депульпировать и запротезировать, когда зона риска будет над уровнем кости?
      Мб тема не в том разделе? 
    • Марк11
      Автор: Марк11
      Добрый день!

Мне 20 лет, имеется такая проблема как рецессии, опущение десны. Так же заметил что десна легко травмируется при чистке, притом что чищу аккуратно. Посетил много врачей, все сошлись на том, что причина - неправильный прикус. Показано ортодонтическое лечение.

Но вот вопрос, при ортодонтическом лечении зубы перемешаются, а значит оголение шейки зубов будут усиливаться.

Вопрос - насколько сильно могут увеличиваться рецессии, нет ли риска потерять зубы и что делать, если они начнут шататься, к примеру?

Если нужны будут фотографии, я пришлю, только скажите, какие именно.
  • Создать...
Вверх