Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос про диаметр импланта.


Elenkaya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Ситуация такая: устанавливала имплант нобель на верхней челюсти на месте 5ки. Планировалась астра тек, но врач предложил нобель за ту же цену. я согласилась. Протезировалась у другого врача, по определенным причинам и новый врач удивился, что диаметр оказался таким маленьким, как выяснилось 3 мм. 
 
Вопрос к специалистам:
Допустимо ли устанавливать на 5ку такой маленький диаметр 3 мм, не должен ли сломаться или в практике больший диаметр берут. ОПТГ прикладываю кости вроде бы достаточно. Новый врач сказал,что для девушки и 5ка это сойдет, если б был мужчина, то сломался бы,т.к. нагрузка была б больше.
 
Понятно, что врач определяет какой диаметр ставить. Но ведь 3 мм это имниимпланты и ценовая категория другая, более дешовая. 
 
Пасторт операции, к слову, на этот имплант из старой клиники не дали, якобы эта информация утеряна. Буду рада услышать мнение специалистов.
 
 
489ca38c7bae.jpg
 
 
2b6858f03a4a.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Точно 3.0мм или всё таки 3.5мм? 3.0 не относится к миниимплантатам, закупочная цена такая же как и на другие диаметры.

Ссылка на комментарий

Точно 3.0мм или всё таки 3.5мм? 3.0 не относится к миниимплантатам, закупочная цена такая же как и на другие диаметры.

мОЖЕТ БЫТЬ И 3.3 ММ. В принципе,не вижу проблеммы

Изменено пользователем johniola
Ссылка на комментарий

Точно 3.0мм или всё таки 3.5мм? 3.0 не относится к миниимплантатам, закупочная цена такая же как и на другие диаметры.

 

По снимку вроде active они 3.0 и 3.5 мм

Да, именно 3 мм. Изначально новый врач подумал, что 3.5 и заказал запчасти для сканирования на 3.5, чтобы коронку постоянную сделать, но в итоге 3 мм подошло идеально. Гадали,т.к. паспорт операции не дали. Спасибо за ответ, значит цена такая же. А вот относительно нагрузки. Как я поняла особо не есть этой стороной, не кусать иначе от нагрузки сломаться может все. Это так или 3 мм выдержит жевательную нагрузку?

Ссылка на комментарий

мОЖЕТ БЫТЬ И 3.3 ММ. В принципе,не вижу проблеммы

Спасибо за ответ. Т.е. такие диаметры ставят в практике? Ничего не должно сломаться от нагрузки? 

Ссылка на комментарий

а какую нагрузку выдерживает? Они же все из титана, сломаться не должно.

Титан титану рознь... но я тоже не вижу проблем с протезированием импланта

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сплав из которого делаются имплантаты Нобель с повышенной прочностью.

Производитель рекомендует использовать имплантаты 3.0 только для маленьких передних зубов. Я не думаю, что будут проблемы в Вашем случае.

Ссылка на комментарий

Дайте КТ

 

Без него выглядит все нормально, 3.0 действительно небольшой диаметр, но это далеко не единственный фактор, влияющий на долговечность службы импланта

Ссылка на комментарий

Уважаемая Елена! Скажу Вам по большому секрету,что свои родные зубы тоже ломаются, бывает. И их тоже надо беречь.

При увеличении диаметра имплантата уменьшается объем кости вокруг него, а он тоже влияет на долговечность службы.

Пусть проверят соседние с имплантатом зубы на наличие кариеса.

Ссылка на комментарий

Для такого мелкого промежутка в самый раз. Туда полноценная пятёрка и не влезет. Посмотрите на коронку рядом стоящей четвёрки. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх