Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пломба


matalcore

Рекомендуемые сообщения

2,5 года назад скололся немного предпоследний нижний левый зуб(незнаю как пономерам их звать, зуба мудрости нет), бесплатно сделали пломбу, проходит год и пломба сточилась, в платной стоматолог сказал что это не пломба, а зуб сточился, поставили пломбу, проходит еще год и видимо опять сточился зуб, при приеме пищи были неприятные ощущения, три дня назад началась несильная баль и только вчера решил пойти лечить.

Пломбу без анестезии врач спилила и сказала надо чистить канал(по запаху я это и сам понял) и соседний зуб(т.е. последний) начал портится, сделали оба зуба. канал чистили без всяких томограмм и рентгенов (это нормально? разве можно качественно все сделать буз снимков?), только какойто прибор сзади пищал когда чистила(не видел его). Т.к. анестезию сделали от души, то я не мог определить мешает ли пломба,сказала если что подойти и что может неделю поболеть. Сегодня чувствую что она немного велика, когда сжимаю, остальные зубы не касаются почти. Сходить или все там притрется еще? Боль при надавливании не сильная и немного в покое чувствуется. Это нормально?

На правой стороне верхний пред-пред последний зуб вырос криво, т.е. три зуба образуют дырку, врач сказала удалить его и лечить соседние. Рвать думаю не больно будет, вот после того как пройдет анестезия, что будет?

Действия стоматолога нормальны? не надо идти лечить к другому?

 

Извиняюсь за то, что много написал, очень сильно боюсь стоматологов, не хочу постоянно лучить зубы :)

Изменено пользователем matalcore
Ссылка на комментарий

2,5 года назад скололся немного предпоследний нижний левый зуб(незнаю как пономерам их звать, зуба мудрости нет), бесплатно сделали пломбу, проходит год и пломба сточилась, в платной стоматолог сказал что это не пломба, а зуб сточился, поставили пломбу, проходит еще год и видимо опять сточился зуб, при приеме пищи были неприятные ощущения, три дня назад началась несильная баль и только вчера решил пойти лечить.

Пломбу без анестезии врач спилила и сказала надо чистить канал(по запаху я это и сам понял) и соседний зуб(т.е. последний) начал портится, сделали оба зуба. канал чистили без всяких томограмм и рентгенов (это нормально? разве можно качественно все сделать буз снимков?), только какойто прибор сзади пищал когда чистила(не видел его). Т.к. анестезию сделали от души, то я не мог определить мешает ли пломба,сказала если что подойти и что может неделю поболеть. Сегодня чувствую что она немного велика, когда сжимаю, остальные зубы не касаются почти. Сходить или все там притрется еще? Боль при надавливании не сильная и немного в покое чувствуется. Это нормально?

На правой стороне верхний пред-пред последний зуб вырос криво, т.е. три зуба образуют дырку, врач сказала удалить его и лечить соседние. Рвать думаю не больно будет, вот после того как пройдет анестезия, что будет?

Действия стоматолога нормальны? не надо идти лечить к другому?

 

Извиняюсь за то, что много написал, очень сильно боюсь стоматологов, не хочу постоянно лучить зубы :(

Зуб доктор сделала на автопилоте апекслокатора (есть такая электроника, которая, как ей кажется, не нуждается в рентгеновском снимке).

Пломба завышает - нужна её коррекция по высоте.

Боль после лечения - нормальное явления аж до недельного срока.

После анестезии - плавный и мягкий отход, боль явной уже не будет в Вашем случае, очень на это надеюсь, статистика на ВАшей стороне.

Ссылка на комментарий

Korabahtoff

Спасибо за совет, сегодня сходил, теперь лучше

 

Bier

Как время будет схожу обязательно снимок сделаю

 

Нск

боль сегодня уменьшила, утром вобще не болело. После того как сегодня подправили, боль еще меньше стала, т.к. нету постоянного давления на зуб.

 

Сегодня спросил вчем разница между платным удалением и бусплатным, сказала никакой. Точно никакой и зачем ваще тогда платно удаляют? И всетаки последствия после удаления какие?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх