Перейти к публикации
Стоматология для всех

Сколько служит пломба? Какой за ней уход

Рекомендованные сообщения

23 зуб с кариесом. Ужасно себя ругаю что запустила свои зубы пока была в декрете. Как я понимаю любой кариес и лечение это всегда отсроченная и неминуемая смерть зуба. На фасаде это особенно обидно:(

Каков сейчас срок службы современной пломбы? Как мне пролонгировать максимально жизнь зуба?

Каков сейчас срок службы современной пломбы?

при условии соблюдения показаний и хорошей гигиене, около 5-7 лет, на участках лишенных нагрузки намного больше 

• Поддерживаю 1

Доктор спасибо большое. Правильно я понимаю что в дальнейшем нужно будет просто планово эту пломбу менять не дожидаясь когда пойдём кайма пломба зуб? Тогда удастся не расширять каждый раз полость под пломбу?

Есть ли у вас какая я то статистика сколько зубик служит если его пломбируют современными материалами . Ка к я вижу по себе и своим близким ситуации всегда такая: Маленькая пломба- средняя пломба-большая пломба- коронка- инплант.

Посещать стоматолога с профилактической целью нужно 2 раза в год. Доктор сам определит, когда пора пломбу менять. Самостоятельно обнаруживается проблема обычно тогда, когда процесс достаточно развился. Так пломбы с каждым посещением и становятся все больше. А при плохой гигиене защититься от кариеса вообще невозможно.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх