Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Делал панорамный снимок, лечащий врач сказал - нужно вскрывать зуб зуб ( слева на фото)


Vania777

Рекомендуемые сообщения

так как есть кариозная полость ( опираясь на данные снимка) с правого бока, возможно придется вскрывать каналы и возможно удалять нерв ( от 7 до 20 тыс цена вопроса ) , с виду зуб абсолютно здоровый и не болит, просто хочу установить имплант на соседнее место взамен удаленного зуба и сказали обязательно лечить соседний зуб (тот что слева на фото) , действительно ли такой объем работы нужно делать, с удалением нерва ? 

post-61300-0-96857600-1600094602_thumb.jpg

post-61300-0-30376000-1600098201_thumb.jpg

Изменено пользователем Vania777
Ссылка на комментарий

так как есть кариозная полость ( опираясь на данные снимка) с правого бока, возможно придется вскрывать каналы и возможно удалять нерв ( от 7 до 20 тыс цена вопроса ) , с виду зуб абсолютно здоровый и не болит, просто хочу установить имплант на соседнее место взамен удаленного зуба и сказали обязательно лечить соседний зуб (тот что слева на фото) , действительно ли такой объем работы нужно делать, с удалением нерва ? 

снимок не информативен

Ссылка на комментарий

 

снимок не информативен

 

то что Вы показываете, является панорамной реконструкцией компьютерной томограммы, этот снимок не информативен. Нужны или срезы Кт зоны интереса, или вся Кт (но ее не все доктора смогут или захотят скачать) 

Ссылка на комментарий

то что Вы показываете, является панорамной реконструкцией компьютерной томограммы, этот снимок не информативен. Нужны или срезы Кт зоны интереса, или вся Кт (но ее не все доктора смогут или захотят скачать)Это  мне записали на болванку , еще там есть трехмерная реконструкция челюсти и зубов , я так понимаю что сама томограмма в оригинале весит гигабайты и на диск видимо не влезет 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх