Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалили зуб мудрости. Чем обезболить, если беременность 29 недель.


-=OLGA=-

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помощи.

Ситуация такая.

У меня беременность 29 недель.

Три дня назад заболела десна над зубом мудрости - внизу справа. Зуб на тот момент торчал примерно на половину из десны. Вчера была у врача, приняли решение удалить зуб. Удалили, в рану вложили какой-то материал для лучшего заживления, все зашили. Врач сказал, что воспаление не сильное. Назначили держать холод в течение дня, антибиотик амоксиклав, ротовые ванночки с содой со второго дня, а вот обезболивающее врач не рискнул назначить. Вчера еле вытерпела боль, особенно когда отходила анестезия. Ночью вообще не удалось уснуть. Очень болит. А еще была температура, отекла щека внутри и снаружи, практически сразу после удаления, и сегодня синяк появляется на коже. Сегодня к врачу попаду только вечером. Он меня предупредил, что "раздует" и что он шприцем удалит жидкость из-под купола, если что. С ужасом это представляю.

У меня два вопроса: 1) что выпить сейчас, чтобы хоть слегка облегчить боль? 2) действительно ли нужно что-то удалять шприцем (я даже укол-анестезию сейчас не переживу, честно...)?

Спасибо заранее за ответы.

Ольга.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх