Перейти к публикации
Стоматология для всех

Попадает еда под коронку зубного протеза, в чём проблема?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Оцените пожалуйста качество работы моего стоматолога, идти ли к нему за вторым имплантом на верхнюю челюсть?

Имплант Импро поставили на нижнюю шестёрку семь месяцев назад, циркониевую коронку на винте надели два месяца назад. Периодически еда забивается между зубами и под коронку. В чём причина и как это исправить? Врач согласен только один раз сделать коронку толще, но не гарантирует решение проблемы.

Это мой первый имплант, не могу понять, всё ли с ним в порядке или ощущения должны быть другими. Иногда, при жевании твёрдого мяса, я чувствую этот зуб, не больно,но неприятно. Сомневаюсь, сможет ли врач сделать другой зуб лучше, или дело не в его работе? Может, на другой зуб поставить другую марку импланта, связано ли забивание пищи с особенностями конструкции импланта импро?

post-59314-0-27533000-1599835872_thumb.jpg

Изменено пользователем olga.maverick

С имплантатом всё хорошо, проблема скорее всего с коронкой.

С имплантатом всё хорошо, проблема скорее всего с коронкой.

Спасибо, как по-вашему, в чём проблема с коронкой? Один раз её уже переделывали после первой примерки. Утолщение поверхности коронки исправит ситуацию с застреванием пищи?

Спасибо, как по-вашему, в чём проблема с коронкой? Один раз её уже переделывали после первой примерки. Утолщение поверхности коронки исправит ситуацию с застреванием пищи?

покажите фото во рту

покажите фото во рту

забивается пища под имплант со стороны семёрки

post-59314-0-01511000-1600110650_thumb.jpg

Изменено пользователем olga.maverick

забивается пища под имплант со стороны семёрки

между коронкой и зубом? Это нужно устранить, обговорите это с ортопедом 

между коронкой и зубом? Это нужно устранить, обговорите это с ортопедом 

Я ортопеда не видела, врач, ставивший имплант, делает слепки сам и кому-то передаёт. Сказал, что переделает только один раз.

• 2 месяца спустя...

Нормально ли  при жевании плотных продуктов (прессованные водоросли, корка хлеба, печенье)  чувствовать дискомфорт от импланта? Это не боль, или 5% от неё. Рефлекторно, испытывая это неприятное ощущение , будто критичного сдавливания, перебрасываю пищу на другую сторону.  Это моя чувствительность или имплант не в порядке?  Как вы ощущаете свои импланты? Мой стоит с июля 2020 г. 

Ольга, Вы коронку переделали?

Нет ещё,через пару дней  только пойду снимать для переделки. Скажите пожалуйста, а может мой дискомфорт быть из-за расположения крепления не по центру коронки?

Хотя, до установки коронки, пока ходила с формирователем, при случайном накусывании пищи  этим местом, был такой же дискомфорт. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх