Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Попадает еда под коронку зубного протеза, в чём проблема?


olga.maverick

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Оцените пожалуйста качество работы моего стоматолога, идти ли к нему за вторым имплантом на верхнюю челюсть?

Имплант Импро поставили на нижнюю шестёрку семь месяцев назад, циркониевую коронку на винте надели два месяца назад. Периодически еда забивается между зубами и под коронку. В чём причина и как это исправить? Врач согласен только один раз сделать коронку толще, но не гарантирует решение проблемы.

 

Это мой первый имплант, не могу понять, всё ли с ним в порядке или ощущения должны быть другими. Иногда, при жевании твёрдого мяса, я чувствую этот зуб, не больно,но неприятно. Сомневаюсь, сможет ли врач сделать другой зуб лучше, или дело не в его работе? Может, на другой зуб поставить другую марку импланта, связано ли забивание пищи с особенностями конструкции импланта импро?

post-59314-0-27533000-1599835872_thumb.jpg

Изменено пользователем olga.maverick
Ссылка на комментарий

С имплантатом всё хорошо, проблема скорее всего с коронкой.

Спасибо, как по-вашему, в чём проблема с коронкой? Один раз её уже переделывали после первой примерки. Утолщение поверхности коронки исправит ситуацию с застреванием пищи?

Ссылка на комментарий

Спасибо, как по-вашему, в чём проблема с коронкой? Один раз её уже переделывали после первой примерки. Утолщение поверхности коронки исправит ситуацию с застреванием пищи?

покажите фото во рту

Ссылка на комментарий

покажите фото во рту

забивается пища под имплант со стороны семёрки

post-59314-0-01511000-1600110650_thumb.jpg

Изменено пользователем olga.maverick
Ссылка на комментарий

 

 

забивается пища под имплант со стороны семёрки

между коронкой и зубом? Это нужно устранить, обговорите это с ортопедом 

Ссылка на комментарий

между коронкой и зубом? Это нужно устранить, обговорите это с ортопедом 

Я ортопеда не видела, врач, ставивший имплант, делает слепки сам и кому-то передаёт. Сказал, что переделает только один раз.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нормально ли  при жевании плотных продуктов (прессованные водоросли, корка хлеба, печенье)  чувствовать дискомфорт от импланта? Это не боль, или 5% от неё. Рефлекторно, испытывая это неприятное ощущение , будто критичного сдавливания, перебрасываю пищу на другую сторону.  Это моя чувствительность или имплант не в порядке?  Как вы ощущаете свои импланты? Мой стоит с июля 2020 г. 

Ссылка на комментарий

Ольга, Вы коронку переделали?

Нет ещё,через пару дней  только пойду снимать для переделки. Скажите пожалуйста, а может мой дискомфорт быть из-за расположения крепления не по центру коронки?

Хотя, до установки коронки, пока ходила с формирователем, при случайном накусывании пищи  этим местом, был такой же дискомфорт. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх