Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как поступить с пульпитом, который не взяла анестезия


Kolombina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Неделю назад обратилась в клинику, так как меня стала тревожить зубная боль, с которой я раньше не сталкивалась. Выяснилось, что у меня пульпит нижнего правого зуба мудрости. Врач предложил удаление, на что я изначально согласилась. При удалении, после первого укола у меня хорошо замерзла половина языка и немного нижняя губа у уголка рта, зуб чувствительность не потерял (post-61250-0-84344400-1599487021_thumb.jpg), . Специалист докалывал, после этого 3 раза, но ситуация в плане чувствительности не изменилась. От администрации клиники последовала рекомендация потерпеть и попробовать все же произвести удаление, но и я и хирург (отдельное ему за это спасибо!) категорически отказались. Анестезия тем временем минут через 30-40 начала проходить, оставляя меня один на один, с неприятными ощущениями в челюсти, которые задержались на несколько дней.

 

Прикладываю снимок пациента и буду очень благодарна, за рекомендации:

1. Как лучше поступить в данной ситуации, учитывая сложившуюся ситуацию. Удалять или лечить? 

2. Есть ли у меня шанс на действие местной анестезии?

3. Пока ведутся поиски специалиста, требуется ли зубу какой-то особенный уход (полоскания?), что бы он дарил мне поменьше неописуемо прекрасных ощущений (из обезболивающих пробовала Нурофен и Найз, эффекта от которых не последовало?).

4. Мы вместе с пациентом находимся в Москве, если найдется хороший специалист, который будет готов нам помочь, мы на всех парах выдвинемся в его сторону) 

post-61250-0-85215400-1599486851_thumb.jpg

Изменено пользователем Kolombina
Ссылка на комментарий

Неделю назад была на приеме, мне сообщили что анестезия не подействовала, потому что у меня шалят нервы и сказали неделю попить успокоительных и ещё раз попробовать. Но изучив материалы по данной теме, я поняла что дело не во мне.

 

Мы вместе с пациентом, это я и мой зуб мудрости, просто пытаюсь не унывать.

Ссылка на комментарий

Обезболить нижний зуб мудрости с пульпитом в обострении задача сложная, но достижимая. Иногда нужно добавить больше анестетика, иногда требуется видоизменить технику анестезии и т.п. То, что анестезия начала отходить через 30-40 минут, скорее говорит о недостаточном "попадании" куда нужно. При идеальной технике проводниковой анестезии на нижней челюсти, онемении в губе сохраняются до 6 часов, тем более если 3 карпулы. Надо попробовать еще! 

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Обезболить нижний зуб мудрости с пульпитом в обострении задача сложная, но достижимая. Иногда нужно добавить больше анестетика, иногда требуется видоизменить технику анестезии и т.п. То, что анестезия начала отходить через 30-40 минут, скорее говорит о недостаточном "попадании" куда нужно. При идеальной технике проводниковой анестезии на нижней челюсти, онемении в губе сохраняются до 6 часов, тем более если 3 карпулы. Надо попробовать еще! 

Удалять? Можно ли снять обострение, что бы упростить задачу?

Ссылка на комментарий

 

 

Удалять? Можно ли снять обострение, что бы упростить задачу?
 

Не надо ничего снимать, врач делает анестезию нормальную, зуб удаляется. Не надо усложнять жизнь)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх