Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Правильность установки коронки


Кристина-22

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

3 недели назад мне установили постоянную керамическую коронку  на вкладку. На зубе (верхняя 5-ка) перед этим была установлена культевая вкладка -металлическая с нанесением керамики, затем около 3- недель    носила временную коронку - все было хорошо, ничего не беспокоило.

После установки постоянной керамической коронки чувствую дискомфорт  при жевании,  боль после пережевывания пищи ( не сильная, но зуб начинает беспокоить), и иногда ночью зуб беспокоит - слегка болезненные ощущения в области корня. Десна не воспалена, пища между зубами не застревает, то есть внешне все Ок. Два раза ходила на корректировку коронки по прикусу, первый раз через неделю, потом еще через 4 дня, становилось лучше. Планирую еще раз сходить на корректировку, т.к. по утрам есть ощущение, что коронка мешает в прикусе. Мой врач говорит, что в течение месяца возможен дискомфорт, и т.к. внешне нет никаких признаков, не может понять в чем причина, ссылается на то, что я должна к коронке привыкнуть.

 

Вопрос: 1. Как можно проверить правильность установки коронки и выявить причину дискомфорта? Если делать снимок, то какой именно нужно сделать? Т.е. чтобы судить не только по моим субъективным ощущениям.

 

2. Как долго может беспокоить коронка,если все установлено правильно?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх