Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эстетическое стачивание кромки живых зубов


Крокодил Гена

Рекомендуемые сообщения

В эстетических целях врач предложила мне немного подпилить края живых клыков (слишком острые концы). Стоит ли это делать? Не приведет ли это к ускорению разрушения зубов или повышенной чувствительности?

Ссылка на комментарий

В эстетических целях врач предложила мне немного подпилить края живых клыков (слишком острые концы). Стоит ли это делать? Не приведет ли это к ускорению разрушения зубов или повышенной чувствительности?

а Вам лично не нравятся ваши клыки?Стачивание эмали и впрямь чревато...

Ссылка на комментарий

В эстетических целях врач предложила мне немного подпилить края живых клыков (слишком острые концы). Стоит ли это делать? Не приведет ли это к ускорению разрушения зубов или повышенной чувствительности?

 

Чисто теоретиччески эмаль на режущем крае клыков довольно толстая и если ее снять на половину миллиметра, к примеру, то реального вреда зубу причинено не будет. Видел я стертые клыки и на три миллиметра без особых последствий для зуба. Но на деле такие вещи делают только в крайних случаях, когда иначе никак, либо это зло меньше, чем зло, причиняемое каким-либо другим методом для решения конкретной проблемы. Так что не видя ситуации сложно обсуждать намерения Вашего врача. Возможно он и прав. Но если эстетика лично Вас волнует мало, то зачем?

Ссылка на комментарий

Многие, кого врачи уговорили подпилить клыки потом пожалели. Есть же даже фишка такая - наращивание клыков, чтобы улыбка была более хищной :)

Ссылка на комментарий

На 1/4 - 1/3 мм. частенько пришлифовывал зубы. Никогда небыло проблем, особенно если это делать в пару этапов. Если бы это было вредно, то метод пришлифовки давно изжил бы себя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх