Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Глубокий кариес или пульпит?


Artman

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Откололся кусок зуба верхний, правый 7-й, образовалась глубокая кариозная полость, до этого стояла старая химическая пломба. Зуб не болит, сладкая и кислая еда не вызывает никакой реакции, но бывает очень кратковременная боль если выпить сильно холодную воду или сильно горячую.

 

Сходил в одну клинику по купону, сказали, что у меня пульпит, часть нерва уже мертва, надо каналы лечить и пломбировать, ценник космический.

 

Сходил в другую клинику, оказывается нерв и пульпа живы здоровы, но при обработке кариозной полости неизбежно повреждение нерва, поэтому всё равно нужно удалят нерв и пломбировать каналы как при пульпите ценник ещё более космический

 

У меня уже есть один зуб с глубоким кариесом, который мне запломбировали без удаления нерва, поставили антикариесную прокладку, это было больше 20 лет назад.

 

Ясно, что врачам хочется развести на большой ценник, даже если можно сохранить зуб.

 

Как отличить глубокий кариес или пульпит и возможно ли спасти зуб?

 

cf938d491515t.jpg

 

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В зубе пульпит.

Обучение дифференциальной диагностике заболеваний

проводят в медунивере.

Если для Вас самое главное - маленький ценник, может быть, стоит обратиться в муниципальную клинику или удалить зуб?

Тем более, что Вам уже все ясно)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Если Вы не доверяете и считаете что все хотят Вас "развести" зачем тогда собираетесь там лечится? Ответственность о вашем здоровье лежит на Вас.

По снимку в зубе нужно лечить каналы.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

В первой клинике нет прайса на сайте, на просьбу показать прайс и ценообразование, ответили, что актуальная цена  такая.

Во второй прайс, в которую ходил давно по ДМС, на сайте и фактический сильно различается, сказали что на сайте не актуальный.

И как доверять таким врачам?

 

Напишите пожалуйста сколько стоит лечение пульпита в Москве и клинику посоветуйте тоже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх