Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение хронического периодонтита


Ксения33

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня хронический периодонтит. Кисты на верхушках зуба. Доктор вскрыл каналы точнее сказать распломбировал, так как ранее уже была пломбировка каналов после пульпита (10 лет назад). Тогда зуб перелечивал доктор раза 3 подряд, были боли. Пломбировка удовлетворительная по КТ. Сейчас перелечиваем с другим стоматологом. Доктор положил лекарство в каналы и поставил временную пломбу, точнее залепил ей. Скажите, пожалуйста, сколько лучше походить с лекарством? Доктор говорит от 2 недель до месяца. Потом уже загерметизирует и будет постоянна пломба. Но я слышала, что долго без пломбировки каналы держать нельзя. С другой стороны, когда мне лечили этот зуб в 1 посещение при пульпите 10 лет назад, я на другой день прыгала до потолка от боли. В итоге 3 перелечивания. Сейчас спустя 10 лет, уже четвёртое плюс кисты. Каково Ваше мнение? Сколько оптимально ходить с лекарством?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

сколько лучше походить с лекарством? Доктор говорит от 2 недель до месяца

Да, обычно так и есть.

Если что-то не совсем понятно, не стесняйтесь уточнить у Вашего лечащего доктора. Он видит всю картину и ему проще ответить на вопросы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх