Перейти к содержанию
Стоматология для всех

пломбировочный материал за пределами верхушки корня. Что делать постоянные боли


Romannk

Рекомендуемые сообщения

сделал ортопатнетграмму, что делать? боли уже продолжаются пару лет, несильные но надоело терпеть

как эвакуировать эти излишки? и каким путём?

http://pic.ipicture.ru/uploads/081112/dIXf2DdR3s.jpg

Изменено пользователем Romannk
Ссылка на комментарий

сделал ортопатнетграмму, что делать? боли уже продолжаются пару лет, несильные но надоело терпеть

как эвакуировать эти излишки? и каким путём?

http://pic.ipicture.ru/uploads/081112/dIXf2DdR3s.jpg

Если боль действительно от материала, то убрать его можно через разрез на десне.

Ссылка на комментарий

а где в поликлинике?, больнице ? под местной анестезией, вообще опишите сам процесс

Это делает хирург стоматлогог, операция амбулаторная, т.е. в больницу ложиться не надо. Вам сделают разрез на десне, в кости впросверлят отверстие, извлекут промбровочный материал и зашьют десну. Все под местной анестезией. Через неделю снимут швы.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий

гной может быть только при остром воспалении.

сделайте еще прицельный снимок этого зуба, на ортопантомограмме фронтальные зубы не очень хорошо видны, т.к. накладывается позвоночник.

Там может быть гранулема, она и вызывает периодические боли.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

сделали мне резекцию в конце января

зуб потом не болел месяц

а сейчас опять(

не знаю что с ним уже не один раз перелечивали каналы

не хочеться удалять( причем дорого потом вставлять, а при том самое главное ходить с пустым местом спереди не хочеться( пока имплант приживается, пока коронку сделают)

вообще почему можно узнать болят мертвые зубы?

мне депульпировали 4 зуба

две шестерки верхние (так же перелеченные каналы не раз) удалили (странно что лечился и в платной 6 тыщ рублей отдал что в бесплатной (только за укол и светопломбу оплата)

результат один ноющие зубы и удаление(

странно как то(

Изменено пользователем Romannk
Ссылка на комментарий

сделали мне резекцию в конце января

зуб потом не болел месяц

а сейчас опять(

не знаю что с ним уже не один раз перелечивали каналы

не хочеться удалять( причем дорого потом вставлять, а при том самое главное ходить с пустым местом спереди не хочеться( пока имплант приживается, пока коронку сделают)

вообще почему можно узнать болят мертвые зубы?

мне депульпировали 4 зуба

две шестерки верхние (так же перелеченные каналы не раз) удалили (странно что лечился и в платной 6 тыщ рублей отдал что в бесплатной (только за укол и светопломбу оплата)

результат один ноющие зубы и удаление(

странно как то(

1-для анализа того,что происходит сейчас с Вашими зубами нужны рентген-снимки(ОПГ+прицельные проблемных зубов). 2-между удалением зуба и появлением на его месте коронки на имплантанте не обязательно ходить с пустым местом-обратитесь к толковому имплантологу -возможно Вам предложат временную конструкцию крепящуюся на соседние зубы. 3-мёртвые зубы болят,потому что они не в вакууме знаетели находятся,а в Вашем живом организме(т.е боль возникает не внутри зуба,а за его пределами-в основном это воспаление в связочном аппарате между корнем и костью ,и в самой кости вокруг причинного зуба)Но происходит это не всегда -а тогда,когда зуб пролечен неудачно (здесь возможны варианты)Ещё есть понятие"замыкания" боли на мёртвых зубах-это значит,что причиной боли является другой зуб,а в этот "отдаёт".это Вам коротенечко лекция(подробнее ищите информацию "пульпит","периодонтит","парадонтит")

Ссылка на комментарий

1-для анализа того,что происходит сейчас с Вашими зубами нужны рентген-снимки(ОПГ+прицельные проблемных зубов). 2-между удалением зуба и появлением на его месте коронки на имплантанте не обязательно ходить с пустым местом-обратитесь к толковому имплантологу -возможно Вам предложат временную конструкцию крепящуюся на соседние зубы. 3-мёртвые зубы болят,потому что они не в вакууме знаетели находятся,а в Вашем живом организме(т.е боль возникает не внутри зуба,а за его пределами-в основном это воспаление в связочном аппарате между корнем и костью ,и в самой кости вокруг причинного зуба)Но происходит это не всегда -а тогда,когда зуб пролечен неудачно (здесь возможны варианты)Ещё есть понятие"замыкания" боли на мёртвых зубах-это значит,что причиной боли является другой зуб,а в этот "отдаёт".это Вам коротенечко лекция(подробнее ищите информацию "пульпит","периодонтит","парадонтит")

да нет пародонтита у меня нет славо богу)

да и сомневаюсь что в 18 лет у кого нибудь он есть)

снимок сделаю прицельный

поидее два депульпированных рядом резеция сделана перового зуба справа может нужно и второму сделать резекцию

Изменено пользователем Romannk
Ссылка на комментарий

да нет пародонтита у меня нет славо богу)

да и сомневаюсь что в 18 лет у кого нибудь он есть)

снимок сделаю прицельный

поидее два депульпированных рядом резеция сделана перового зуба справа может нужно и второму сделать резекцию

зря сомневаетесь ;) бывает ....

Ссылка на комментарий

как вариант - возможно, что не все каналы в зубах были запломбированы ( их же бывает больше обычной нормы, к тому же они чаще всего труднопроходимые). А периодонтиты и у детей 5-летних бывают

Ссылка на комментарий

в 1 и 2 зубе один канал

схожу к врачу сделают снимок посмотрят что делать...

да и после двухмесячного отбеливания остальные зубы очень белые а эти 2 мертвых черные потемневшие...

просто удалять не хочеться

да даже из-за денежного вопроса) 100 т р на два зуба) а что-то дешевое я ставить не хочу, так как я слишком молод для дешевых материалов

Изменено пользователем Romannk
Ссылка на комментарий

в 1 и 2 зубе один канал

схожу к врачу сделают снимок посмотрят что делать...

да и после двухмесячного отбеливания остальные зубы очень белые а эти 2 мертвых черные потемневшие...

просто удалять не хочеться

да даже из-за денежного вопроса) 100 т р на два зуба) а что-то дешевое я ставить не хочу, так как я слишком молод для дешевых материалов

100000 за что?

Ссылка на комментарий

100000 за что?

за 2 имплантата и этого еще не хватит в связи с пожеланиями автора.

Автор - сделайте новый снимок. Лучше просто прицельный снимок конкретных зубов. 11,21,22.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

снимок

http://pic.ipicture.ru/uploads/090507/rkg4RSESVA.jpg

врач сказала что каналы запломброваны хорошо и не требует перепломбировки

что нужно решать вопрос с тем хирургом который делал резекцию

не понимаю как лечить то?

зубы болят и похоже из-за них проблемы с почками и с сердцем(

Изменено пользователем Romannk
Ссылка на комментарий

ну тогда надо зуб убрать и заменить его на имплантат. Сразу же сделать вам временную коронку и таким образом без зуба вы ходить не будете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх