Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

Мне 31 год. У меня реццессия десны. Самая большая 3 мм над верхним клыком. В других местах 1-2 мм. Мне сказали, что это из-за неправильного прикуса. У меня все 4 клыка выпирают. Буду удалять все 4 восьмерки.

Сможет ли исправление прикуса остановить рецессию десны? Как исправить прикус: брекеты или элайнеры? 

Сможет,если медленно двигать зубы в правильное положение.

Я за брекеты.

Скорее всего помимо ортодонтии нужно хирургически закрыть рецессии. Это не сложная прогнозируемая операция.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Neyahton
      Автор: Neyahton
      Здравствуйте. Сейчас лечу кариес. Восьмерки сказали удалять все. 
      Имею кривые зубы, прикус правильный. Задумался в будущем над исправлением.
      Со всеми зубами такая ситуация:
      1, 16, 17, 32 (то есть, "восьмерки", если не ошибся, имею их ввиду) - удалены
      31, 30 - депульпированные, стоят пломбы
      18, 19 - пломба
      15 - пломба
      2 - пломба
      Брал по этой картинке, чтобы не напутать:

Подскажите пожалуйста, можно ли в этом случае ставить брекеты? Чисто теоретически пока.
    • Bobik007
      Автор: Bobik007
      Всем привет. В челюсти проживает ретинированный клык, а на его законном месте все еще молочный. Была у ортодонта, но врач сказала, что есть вероятность того, что клык не пойдет (возраст - 26 лет). Вот теперь не знаю, есть ли смысл вообще в это дело ввязываться. Как считаете? 

• VasilechekBel
      Автор: VasilechekBel
      Здравствуйте, уважаемые доктора. 
      Обращаюсь к Вам за консультацией, т.к. не смогла получить ответа у себя в городе - врачи говорят противоположные вещи. 
      У меня немного кривые и съехавшие после удаления одной 6 и всех 8 зубы. Из-за этого зубы начали скалываться и портиться, начал щёлкать сустав с правой стороны (особенной после постановки коронки на 6 зуб снизу слева) 
      В это же время мне поставили диагноз пародонтит, нашли карманы где-то глубокие, где-то нет. Я это пролечила - делали закрытый кюретаж, чистку поддесневых и над десневых отложений. Теперь мне кажется, что некоторые зубы качаются - если руками пошатать, то чувствуется какой-то треск (верхние левые 3,4,6,7).
      Подскажите можно ли мне при таком состоянии пародонта и очень тонкой десне ставить брекеты? Мне 35 лет. 
      Снимок сделан до кюретажа. 

• Создать...
Вверх