Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хронический периодонтит


april1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая, нижняя 6 была депульпирована в 2008 году, делали рентген, каналы были запломбированы хорошо. Потом периодически появлялись боли при накусывании, на что стоматолог говорил, что я простыла и советовал пополоскать содой. И вот недавно после лечения 5ки появилась болезненность, нащупала небольшой шарик. На рентгене нашли воспаление и недопломбированный канал. Стоматолог открыла канал, почистила 2 раза (был неприятный запах), поставила каласепт и временную пломбу. Теперь болит 6 и 7 при накусывании, область под языком справа при глотании, лимфоузлы, но отека и покраснений не вижу. На кт доктор не увидела ничего страшного, сказала "вылечим". Меня смущает, что область воспаления доходит до нижнечелюстного канала, это опасно? Шарик - это киста или просто воспаленная ткань? И может ли болеть? Какие прогнозы по зубу можете дать? Заранее благодарна

410100971b8f.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Меня смущает, что область воспаления доходит до нижнечелюстного канала, это опасно?

нет, но лечить нужно

 

 

Шарик - это киста или просто воспаленная ткань?
Воспалительная ткань

 

 

И может ли болеть?
Да, конечно. После вмешательства в зуб возможны боли

 

 

Какие прогнозы по зубу можете дать?
Достаточно хорошие. После перелечивания каналов  зуб нужно будет покрыть коронкой
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Боли прошли сами на 3 сутки. А по поводу коронки у меня каша в голове. Мой лечащий стоматолог говорит, что коронки на мои депульпированные зубы не нужны, в том числе и на передний, в интернете же везде читаю про коронки, и Вы тоже советуете, поэтому у меня возникают сомнения, что дальше делать с зубом. Хотя наблюдаюсь у врача больше 10 лет, и всегда выполняю все рекомендации. А сейчас думаю, она просто поставит постоянную пломбу в итоге и все.

Коронки ставятся в любом случае на мёртвый зуб или надо смотреть на конкретную ситуацию и решать? И поможет ли применение реминарелизующих гелей подольше сохранить зуб?

Ссылка на комментарий

 

 

Коронки ставятся в любом случае на мёртвый зуб или надо смотреть на конкретную ситуацию и решать?
По ситуации. Зависит от степени разрушения зуба. 

 

 

И поможет ли применение реминарелизующих гелей подольше сохранить зуб?
Нет, это немного от другого. С зубами без нервов и с большими пломбами основной риск сколоть стенку зуба 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх