Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выпала пломба


medved01

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Начал лечение в июле-августе 47, 46, 45 зуба. Все периодонтит.

 

В 47 и 45 были пролечены каналы и поставлены пломбы, планируется протезирование - вкладки+коронки. Лечение 46 невозможно ввиду непроходимости каналов, назначено удаление. Сегодня удалили 46 зуб, во время удаления слетела пломба с 45 зуба. Хирург поставил пломбу из пасты (временная?) на этот зуб.

 

Стоит ли обратиться к терапевту чтобы переделал пломбу? Так как протезирование, как я понимаю не быстрый процесс.

 

Мне говорили, что если слетит пломба, не помню про временную или постоянную надо прийти как можно быстрее. Но ближайшее свободное место на прием через 10 дней. Канал запломбирован, но за эти 10 дней пока я жду приема может зуб погибнуть?

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Хирург поставил пломбу из пасты (временная?) на этот зуб.
Да

 

 

Мне говорили, что если слетит пломба, не помню про временную или постоянную надо прийти как можно быстрее. Но ближайшее свободное место на прием через 10 дней. Канал запломбирован, но за эти 10 дней пока я жду приема может зуб погибнуть?
10 дней ждет. Постарайтесь сильно не жевать на эту сторону чтоб временная не выпала 

 

 

Стоит ли обратиться к терапевту чтобы переделал пломбу? Так как протезирование, как я понимаю не быстрый процесс.

Да, стоит. или к терапевту сделать прочную времянку или к ортопеду  на коронки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх