Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление у корня? Нужен совет


Vilka86

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, очень прошу вас дать совет.

Нахожусь у родителей в регионе, решила тут проверить зубы. Взяла 3 консультации в разных местах и в одном месте помимо кариесов нашли некое воспаление у корня. Фото снимка приложу, то что дали сфоткать.

Сказали что надо лечить срочно, вскрывать каналы, перелечивать ( 1 поселение), 2 посещение - ставить штифт с пломбой. В течение полу года уже в Москве покрывать кринкой, ибо от этих манипуляций от зуба ничего не останется.

Я в панике, это неприятный сюрприз. Помню врач в Москве всегда говорила на «штифты не соглашайся».

Не знаю что делать, помогите пожалуйста

a104ac082744.png

Изменено пользователем Vilka86
Ссылка на комментарий

 

 

Не знаю что делать

для начала найти грамотного стоматолога эндодонтиста для повторного лечения корневых каналов, и грамотного ортопеда для восстановления зуба искусственной коронкой 

Ссылка на комментарий

для начала найти грамотного стоматолога эндодонтиста для повторного лечения корневых каналов, и грамотного ортопеда для восстановления зуба искусственной коронкой

для начала найти грамотного стоматолога эндодонтиста для повторного лечения корневых каналов, и грамотного ортопеда для восстановления зуба искусственной коронкой

Те все таки по снимку диагноз подтверждается? Мне это хотелось бы понять.

 

И что вы думаете о предложенном лечении? Не могу понять почему нельзя сразу ставить коронку.

Изменено пользователем Vilka86
Ссылка на комментарий

Воспаление есть. Каналы перелечивать и протезировать нужно.

В штифтах ничего плохого нет, есть отдельные показания к их применению

Ссылка на комментарий

Воспаление есть. Каналы перелечивать и протезировать нужно.

В штифтах ничего плохого нет, есть отдельные показания к их применению

Спасибо! А по срочности ? Могу ли я на 1,5 месяца повременить с этим, тк время до вылета мало, боюсь тут сделают, а в Москве начнутся осложнения. Чужую работу переделывать никто не любит...

сейчас и вообще данный зуб не беспокоил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх