Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Мне 39 лет, диагноз генерализованный пародонтит. Проведено проф. чистку и уколы антибиотиков в десну. Через год назначено панорамный снимок. Есть оголение корней. Возможна ли подсадка кости или лоскутная операция на переднем зубе и на боковых? Можно ли ставить коронку? 

IMG-d80c0a203f5644ddfd47b751e0ec1aa8-V.pdf

прежде всего нужен адекватный пародонтолог, который не будет делать уколы антибиотиков в десну.

Для ответа на ваши вопросы, нужны фотки зубов, сведения о подвижности, КЛКТ, короче говоря очный прием у грамотного пародонтолога.

• Поддерживаю 2

и уколы антибиотиков в десну
Ищите другого пародонтолога 

Благодарю за ответы. Но возможна ли подсадка кости в моем случае? И есть ли смысл лоскутной операции?

Благодарю за ответы. Но возможна ли подсадка кости в моем случае? И есть ли смысл лоскутной операции?

ка раньше уже не будет, подсадки не помогут, или грамотный пародонтолог и Ваше с ним полноценное сотрудничество, или удаление всех зубов

• Поддерживаю 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• VasilechekBel
      Автор: VasilechekBel
      Здравствуйте, уважаемые доктора. 
      Обращаюсь к Вам за консультацией, т.к. не смогла получить ответа у себя в городе - врачи говорят противоположные вещи. 
      У меня немного кривые и съехавшие после удаления одной 6 и всех 8 зубы. Из-за этого зубы начали скалываться и портиться, начал щёлкать сустав с правой стороны (особенной после постановки коронки на 6 зуб снизу слева) 
      В это же время мне поставили диагноз пародонтит, нашли карманы где-то глубокие, где-то нет. Я это пролечила - делали закрытый кюретаж, чистку поддесневых и над десневых отложений. Теперь мне кажется, что некоторые зубы качаются - если руками пошатать, то чувствуется какой-то треск (верхние левые 3,4,6,7).
      Подскажите можно ли мне при таком состоянии пародонта и очень тонкой десне ставить брекеты? Мне 35 лет. 
      Снимок сделан до кюретажа. 

• Юлия2386
      Автор: Юлия2386
      Добрый день, уважаемые врачи! Интересует мнение независимых экспертов.  Буду благодарна если вы выскажите своё мнение. 

С декабря 2019 года мучают боли в правой части лица, давящие спазмирующие боли в области глаза, виска, брови, гайморовой пазухе. Сделала кт зубов и я так понимаю все эти проблемы от зуба 1.6, он у меня входит в гайморовых пазуху. 

Подскажите, что лучше сделать удалить зуб и поставить имплантат или если возможно, то заделать каналы зуба под микроскопом ( от моего натурального зуба осталось вроде только 2 стенки, а остальное нарощено искусственными материалами). 
      Возможно ли установить имплантанты на месте зуба 1.6 ?(корень я так понимаю в пазуху выходит)
      Какие  плюсы и минусы этих вариантов. 
      Со временем рассасывается ли материал которым пломбируют каналы, если все-таки пытаться сохранить зуб?
      И если же все же сохранять зуб то сколько по времени займёт процедура пломбировки и восстановления зуба?
      Может ли идти воспаление в альвиольной бухте у зуба 2.5 из-за того что там кариес под пломбой? 
      Стоит ли удалять непроклюнувшиеся зубы 3.8 и 4.8
      Есть ли какие-то еще серьёзные проблемы с зубами?
      Косицина Юлия Николаевна 12,06,2020.pdf
    • Beznika
      Автор: Beznika
      Всем добрый день. Пациентке 28 лет. Жалобы на выделения из зубодесневой борозды в области (большой группы зубов) на вид гнойный процесс, подвижность зубов. 
      В общем уже не знаю что с ней делать, уже и к бабкам отправлял и что не делал один фиг не помогает. Сейчас носит каппу-шину на вид элайнера. Проводил чистку ультразвуком уже 2 или 3 раза, под зубодесневой бороздой образуется камень. 1 зуб уже удалила из-за подвижности 1.7, сейчас беспокоит 2.6 , чувствую что тоже удалим ... на рентгеновском снимке( на этой неделе делал в области 2.6) убыль костной ткани ... на 1/2 .. 1/4 корня только в кости . На вид девушка выглядит как 40 летняя женщина, 1 ребёнок _ 4 года , хочу помочь но не знаю как . Что делать? 

• Создать...
Вверх