Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен ли коллапан?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Предстоит плановое удаление нижней ретинированной восьмерки. Доктор сказал,что после удаления в лунку нужно закладывать коллапан, потому что с его слов может развиться осложнение в виде неврита, так как там очень близко проходит нерв. Данная процедура с закладыванием лекарства будет мне стоить 3300. Если я делаю по ОМС, то соответственно коллапан закладывать не будут и я чуть ли не расписку должна написать,что претензий не имею. Собственно вопрос, так ли нужен этот коллапан. Хотелось бы сделать по ОМС,но что-то боязно. Большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Вероятнее всего, ваш доктор имел ввиду парестезию, а не неврит. Наличие или отсутствие в лунке Коллапана после удаления никаким образом не влияет на развитие парестезии. Влияет анатомия корней вашего зуба, опыт и умения доктора, и методика, которой он руководствуется.

 

 

 

и я чуть ли не расписку должна написать,что претензий не имею
 

информированное согласие(в котором указаны возможные осложнения и то, что вы согласны на операцию, учитывая эти осложнения) вы все равно будете подписывать. И с коллапаном, и без него. Это стандартная процедура.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх