Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Виниры или брекеты?


Shark

Рекомендуемые сообщения

post-4981-1226403570_thumb.jpgpost-4981-1226403604_thumb.jpg

Доброго времени суток!

Хочу чтобы у меня был ровный и без щелей верхний ряд зубов.

Виниры или брекеты? А может, есть какие-нибудь еще варианты?

Присутствует клиновидный дефект на правой и левой верхней 2, 3, 4 и 6.

Если не затруднит, пожалуйста, скиньте контакты на "личку", где ЭТИМ занимаются порядочные специалисты (в Москве).

С уважением.

Изменено пользователем Shark
Ссылка на комментарий

post-4981-1226403570_thumb.jpgpost-4981-1226403604_thumb.jpg

Доброго времени суток!

Хочу чтобы у меня был ровный и без щелей верхний ряд зубов.

Виниры или брекеты? А может, есть какие-нибудь еще варианты?

Присутствует клиновидный дефект на правой и левой верхней 2, 3, 4 и 6.

Если не затруднит, пожалуйста, скиньте контакты на "личку", где ЭТИМ занимаются порядочные специалисты (в Москве).

С уважением.

Помойму, если хотите красиво, то сначала надо исправить положение зубов, а затем виниры.

Ссылка на комментарий

Помойму, если хотите красиво, то сначала надо исправить положение зубов, а затем виниры.

 

Иммете ввиду исправить их положение - стягивать? Я знаю, что при клиновидном деффекте ортодонты не особенно берутся за таких пациентов. :)

А виниры кто-нибудь делает при таком положении зубов и таких щелях?

Товарищи стоматологи, дайте, пожалуйста, консультацию :(:unsure:

Ссылка на комментарий

Иммете ввиду исправить их положение - стягивать? Я знаю, что при клиновидном деффекте ортодонты не особенно берутся за таких пациентов. :)

А виниры кто-нибудь делает при таком положении зубов и таких щелях?

Товарищи стоматологи, дайте, пожалуйста, консультацию :(:unsure:

Если зубы не "стягивать", а поставить виниры на то, что есть, то получатся слишком широкие центральные резцы. Технически это возможно, но получитсяне не очень красиво.

Надо изменить положение передних четырех зубов и покрыть их винирами. Тогда получится более-менее нормально.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий

post-4981-1226403570_thumb.jpgpost-4981-1226403604_thumb.jpg

Доброго времени суток!

Хочу чтобы у меня был ровный и без щелей верхний ряд зубов.

Виниры или брекеты? А может, есть какие-нибудь еще варианты?

Присутствует клиновидный дефект на правой и левой верхней 2, 3, 4 и 6.

Если не затруднит, пожалуйста, скиньте контакты на "личку", где ЭТИМ занимаются порядочные специалисты (в Москве).

С уважением.

На фото видно что на в.чел. избыток места...Соответственно,просто закрыть диастему не получится...появятся тремы(промежутки) между 2ками и цент.резцами(судя по фоткам они уже есть).Вопрос стоит так-каким образом закрыть избыток места???

 

Готовы ли вы носить брекеты не менее года...а потом возможно виниры????

 

И еще-конечно маловато фоток для точного определения плана...Есть у вас панорамный снимок???

Ссылка на комментарий

На фото видно что на в.чел. избыток места...Соответственно,просто закрыть диастему не получится...появятся тремы(промежутки) между 2ками и цент.резцами(судя по фоткам они уже есть).Вопрос стоит так-каким образом закрыть избыток места???

 

Готовы ли вы носить брекеты не менее года...а потом возможно виниры????

 

И еще-конечно маловато фоток для точного определения плана...Есть у вас панорамный снимок???

 

К сожалению, панорамного нет :(

Носить брекеты год, скорее, готова, чем не готова. Главное, что бы показания по возрасту были (мне 29 лет). В варианте с брекетами меня сильно пугает мой клиновидный дефект почти на всех верхних зубах. Скажите, эти две вещи совместимы во рту? :)

Ссылка на комментарий

К сожалению, панорамного нет :lol:

Носить брекеты год, скорее, готова, чем не готова. Главное, что бы показания по возрасту были (мне 29 лет). В варианте с брекетами меня сильно пугает мой клиновидный дефект почти на всех верхних зубах. Скажите, эти две вещи совместимы во рту? :)

Конечно совместимы. А не нормализовав окклюзию ситуация с клиновидными дефектами только усугубиться. Без брекетов вам стабильного результата не добиться.

Ссылка на комментарий

К сожалению, панорамного нет :lol:

Носить брекеты год, скорее, готова, чем не готова. Главное, что бы показания по возрасту были (мне 29 лет). В варианте с брекетами меня сильно пугает мой клиновидный дефект почти на всех верхних зубах. Скажите, эти две вещи совместимы во рту? :)

Если на брекеты согласны, то восможно и без виниров обойтись можно будет. Сходите на консультацию у ортодонту, он Вам все расскажет.

Ссылка на комментарий

Конечно совместимы. А не нормализовав окклюзию ситуация с клиновидными дефектами только усугубиться. Без брекетов вам стабильного результата не добиться.

Простите за "сирость", а окклюзия - это что такое? :)

Ссылка на комментарий

Простите за "сирость", а окклюзия - это что такое? :lol:

Окклюзия-это смыкание зубных рядов(прикус проще говоря). :) Нормализовав ее вы себе не только эстетику восстановите(как вам уже говорили и виниры не понадобятся),но и полноценную функцию тоже. Устранится перегузка зубных рядов,а следовательно и клиновидные дефекты не будут прогрессировать и т.д....

Выбирать вам конечно-подойти комплексно к решению проблемы или по быстрому поопиливать,прилепить виниры и ходить радоваться,но не долго. ;)

Ссылка на комментарий

Окклюзия-это смыкание зубных рядов(прикус проще говоря). :) Нормализовав ее вы себе не только эстетику восстановите(как вам уже говорили и виниры не понадобятся),но и полноценную функцию тоже. Устранится перегузка зубных рядов,а следовательно и клиновидные дефекты не будут прогрессировать и т.д....

Выбирать вам конечно-подойти комплексно к решению проблемы или по быстрому поопиливать,прилепить виниры и ходить радоваться,но не долго. ;)

Не-е-е-е!!!! Я поопиливать и прилепить по-быстрому не хочу! :lol:

Пойду счастье искать к ортодонту :ph34r:

Порекомендовали Борисыча. Говорят, он в своей профессии, ну прямо, зверь !!!!! (в самом положительном смысле) :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх