Перейти к публикации
Стоматология для всех

Снять коронку с импланта на цементе

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Начала протезирование всех зубов коронками для исправления прикуса и улучшения эстетики, но возникла сложность, так как требуется снять три коронки давно установленные на импланты цементной фиксации, так как зубы должны участвовать все разом. Сообщите, пожалуйста, трудно это или опасно и каков механизм этого, как их снимают. Не повредится ли сам имплант. Один доктор, к которому я обратилась, сообщил, что для этого надо попасть в шахту. А если не попасть? Что будет тогда? Заранее спасибо за ответ. Коронки циркониевые.

Изменено пользователем Наталия1966

В шахту надо попасть, если фиксация винтовая, а при цементной - распилить или сбить.

• Поддерживаю 2

Сбивать с имплантов такое себе занятие)

Цементируемые коронки можно распилить или просверлить и действительно попасть в шахту и выкрутить вместе с абатментом.

• Поддерживаю 1

Цементируемые коронки можно распилить или просверлить и действительно попасть в шахту и выкрутить вместе с абатментом.

Огромное спасибо за надежду на удачный исход дела. Подняли настроение

Правильно.

Но мы не знаем клиническую ситуацию, а для наших любимых пациентов и таким себе тоже приходится заниматься)

Интересно, почему сказано с таким сомнением "Если я попаду". 

кто так сказал?

кто так сказал?

Доктор, у которого я спросила, сможет ли он, если понадобиться, снять циркониевые цементные коронки с трех имплантов.

тема закрыта до появления объективных данных. будете готовы выложить актуальные снимки, напишите мне личное сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...
Вверх