Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тунельный инструмент


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прошу совета. Хочу взять инструмент для диссекции тунельным доступом, в первую очередь при закрытии рецессий, но и вообще для жизни.

 

Пользуюсь на одной работе Hu-Friedy распатором угловым, вроде неплохо, но так как начать хочу с собственного родственника - думаю, может купить микро лезвия и ручку под них? Имеет ли смысл? Или при закрытии рецессии на тонком фенотипе лучше строго полнослойно идти?

Ну и есть ли еще распаторы, которые стоят особого внимания?

 

Всем спасибо за ответы, советы и предложения

Ссылка на комментарий

Использую тунельные распаторы Ху-Фриди и Деппелер. Больше нравятся Деппелер. При закрытии рецессий основной объем тунелирования провожу микролезвием Viper. Его советую однозначно. До Viper использовал офтальмологические ноже. Но,имхо, микролезвия MJK рулят.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Использую тунельные распаторы Ху-Фриди и Деппелер. Больше нравятся Деппелер. При закрытии рецессий основной объем тунелирования провожу микролезвием Viper. Его советую однозначно. До Viper использовал офтальмологические ноже. Но,имхо, микролезвия MJK рулят.

А из деппелеровских - какой порекомендуете?

Ссылка на комментарий

Использую тунельные распаторы Ху-Фриди и Деппелер. Больше нравятся Деппелер. При закрытии рецессий основной объем тунелирования провожу микролезвием Viper. Его советую однозначно. До Viper использовал офтальмологические ноже. Но,имхо, микролезвия MJK рулят.

Тоже работаю хф и депеллером. Набор депеллер понравился больше. Разрез делаю скальпелем мани 1.25 мм. Вайпер как ни соберусь заказывать, нет в наличии. Так и не попробовал.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Взял предварительно TKL и LJMG, очень уж он мне понравился в каталоге

 

Дальше доберу TKI и TKR, наверное. Спасибо ещё раз всем большое за советы, послезавтра начну пробовать

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

@Irouil попробовали)?  на сегодняшний день есть у вас советы по подбору туннельных ножей? присматриваю хьфр угловой, или деппелер 3 как писали выше. но там еще появился нью инстр деппелер. не понял для каких целей. в наличии хлв но они сосочковые

Ссылка на комментарий

@Doctor Vlad да, жалею что не докупил TKR только, думаю заказать как-то по почте

А вот LJMG своеобразный инструмент, я бы его тоннельным особо не назвал из-за достаточно широкой рабочей части, зато им очень удобно пользоваться как острым распатором/тыльной стороной скальпеля в тех зонах, где требуется аккуратная расслойка лоскута (язычный лоскут в боковых отделах нижней челюсти вместо урбановского MINI ME, в области подбородочного отверстия при выделении пучка, в области тыльной поверхности подбородочного отдела нижней челюсти при выделении концевых веток глубокой язычной артерии) наднадкостнично

Но что касается сравнения с чем либо... я пробовал набор Рикардо Керна, форма инструментов неплохая, но заточка даже у новых мне показалась сомнительной. У того ножа деппелер, каким пользуюсь я, форма простецкая (обычная угловая гладилка), но к качеству рассечения тканей у меня претензий нет, хотя я уже несколько лет их юзаю + пару раз криворукие коллеги брали его в качестве кюретажной ложки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх