Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что делать с зубом 1.6


Юлия2386

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые врачи! Прошу вашей помощи, так как уже замучалась я конкретно. У меня уже 9 месяцев боли в правой стороне лица давящего характера. Давит на лоб, глаз, иногда висок. С декабря 2019 выявили фронтит-гайморит, проходила лечение у Лора и ещё невролога. Окончательного результата по выздоровлению за это время не достигнуто. Видимо это одномерный гайморит, так как постоянно какое-то воспаление формировалось у зубов 1.6;1.7;1.8.

Многие стоматологи не видят проблем в зубе 1.6. Посоветовали удалить зуб 1.8 так как там был глубокий десневого карман. Удалила, а воспаление разрослось ещё больше (после удаления поцарапала щеку зубом 1.7, возможно из-за этого разрослось воспаление?!) После удаления прошёл месяц, а картина сейчас такая

https://yadi.sk/d/ziceEN_jVZ9Ikw

В итоге последний врач сказал, что все-таки проблема идёт от зуба 1.6, так как не запломбирован один канал, но из-за того что у зуба входят корни в гайморовых пазуху, лечить его не видет смысла, порекомендовал его удалить и через лунку вычиститься всю слизь, но он этим не занимается. Теперь я замешательстве и не знаю, что мне с этим делать, а самое ужасное, что глаз от этого болит:(( Уважаемые доктора, очень прошу вашей помощи, выскажите пожалуйста ваше мнение и может посоветуете к кому с этим можно обратиться в Москве.

post-59915-0-33739400-1596096517_thumb.jpeg

post-59915-0-51906400-1596096547_thumb.jpeg

post-59915-0-93632900-1596096567_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Представленная спиральная КТ не позволяет детально рассмотреть корневые каналы зубов и тп, чтобы получить какое-то внятное суждение.

На уровне зубов 18, 17 и 16 есть локальное утолщение слизистой оболочки синуса и это всё, что из этого исследования можно выяснить. Адекватность обтурации корневых каналов зуба 16 оценить не представляется возможным (по крайней мере в моём понимании).

Я бы порекомендовал сделать КЛКТ (конусно-лучевую компьютерную томографию), используемую в стоматологии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх