Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Непереносимость имплантации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит вопрос удалять импланты или нет. Не могу определиться, что делать. 01 февраля 2020 провели имплантацию 31 и 33 зубов. (32 отсутствует) с применением костной пластики. Забор материала делали из подбородка. Через 2 недели 33 пришлось удалить, что-то не так пошло с закрытием. 31 оставили.

Через месяц  началась череда респираторной симптоматики. Март-апрель-май три респираторки, 3 курса антибиотиков

после определения посева на микрофлору. Для меня не свойственны такие заболевания. Я абсолютно здоровый человек, без вредных привычек и хронических заболеваний. Все три месяца здавал кровь ОАК, биохимию, иммуноглобулины.

Врачи глядя на результаты анализов говорят- Вы абсолютно здоровый человек. 

12 июня провели вторую имплантацию, на 33 зуб сразу с установкой формирователей, делали гингивопластику забор материала из верхних бугров. В обеих случаях одна и та же система OSSTEM(Корея) и формирователи тоже.

Через неделю началась симптоматика аллергического ринита, чувство жжения в носу и верхней части носоглотки.

Лор заболевания исключили. Невролог исключен. Прописал успокоительные, которые никак не реагируют на ощущения.

Аллергологи пока не могут определиться.

По анализам крови: IgА 8,0 повышен в 2 раза. IgЕ минимален<25. эозинофилы минимальны. ОАК идеален.

Традиционной аллергии нет, да и не было никогда у меня. Сдал тест Иммунокап на 112 аллергенов-результат отр.

Маркер аллерго-иммунного ответа Эозинофильный катионный белок на уровне 50-60 говорит что присутствует

аллерго-иммунный ответ. Причем достаточно сильный.

Аллергологи говорят что тесты по крови на биосовместимость титана и сплавов в России не проводятся. По крайней мере законных, говорят, точно не делают нигде. Прикладывал имплант к запястью на 2 дня- ничего не изменилось.

Импланты стоят без проблем, какие-либо ощущения в ротовой полости отсутствуют.

Беспокоит общая симптоматика, причем достаточно сильно.

Удалять импланты-последнее дело, но и терпеть не могу.

Подскажите, наверное есть подобная практика, помогите найти решение проблемы.

Заранее всем благодарен. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх