Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ормокеры


Miamonazzz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть ли в Москве врачи, которые используют пломбы фирмы voco admira fusion-xtra. У менЯ во рту две пломбы, врач посоветовал поменять мне пломбу на верхнем 6 зубе, так как прошло уже 6 лет как она стоит. Дело в том, что я хотела поменять на керамическую вкладку, чтобы она стояла дольше и не меняла цвет, но он сказал, что слишком маленькая площадь, чтобы ставить туда вкладку. Моя тетя живет в Америке, и она спросила у своего врача какие сейчас есть варианты для того, чтобы не терять зуб каждый раз ,когда надо будет менять пломбу. Он посоветовал эту фирму. По его словам, она состоит из чистой керамики, не меняет цвет, не сжимается от температур и не выделяет какие-то вещества. И главное, что она держится дольше, чем обычная пломбы и подходит для передних зубов и небольших участков. Так как есть ещё небольшие сколы на передних зубах, о которых я очень переживаю, и каждый раз оттягиваю поход к стоматологу, так как боюсь, что потом придётся спиливать часть зубы спереди, чтобы менять эти пломбы(( Я уже на радостях загуглила, чтобы найти врача который бы работал с таким «чудом чудесным», но увы ничего не нашла. Только рекламный каталог продукции этой фирмы на английском(( Правда ли, что так хорош этот материал? И если да, как найти врача, который умеет и любит этим пользоваться?

И второй вопрос. Врач моей тёти, сказалчто в Америке не принято менять световую пломбу, даже через 5 или 10 лет, если она в хорошем состоянии. Как вы относитесь к этому?

Ссылка на комментарий

Материал не имеет регистрации в РФ.

У нас тоже не принято менять пломбу, если зуб и реставрация в хорошем состоянии. И по 15 лет стоят. Если убирают пломбу под увеличением ( лупы или микроскоп) , это значительно повышает шанс сохранить здоровые ткани зуба.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Материал не имеет регистрации в РФ.

У нас тоже не принято менять пломбу, если зуб и реставрация в хорошем состоянии. И по 15 лет стоят. Если убирают пломбу под увеличением ( лупы или микроскоп) , это значительно повышает шанс сохранить здоровые ткани зуба.

 

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх