Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неврология или стоматология?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Месяц назад откололся верхний зуб мудрости справа. До этого несколько стоматологов говорили, что его нужно будет удалить. Я долго не думая записалась к хирургу. Но через 2 дня заболело горло (у меня хронический тонзиллит) и поднялась температура 37,2. Терапевт назначила антибиотик (супракс) и противовирусные, сказали чтоб зуб пока не удаляла, якобы могут быть осложнения. 6 дней я пила антибиотик, горло успокоилось, но начали болеть висок и ухо справа (вернее это было чувство жжения и распирания, периодически с прострелами). Температура 37,2 так и не снижалась. После двух бессонных ночей, я удалила экстренно 8-ку. После того как вкололи ультракаин чувство жжения и распирания мгновенно сошло. Зуб удалили легко, хирург сказал, что температура не от зуба, воспаление не видет, но зуб кариозный, и действительно его нужно удалить.

Через 3 дня после удаления появилась отечность на скуле, появилась небольшая ломота в виске и снова жжение в ухе и щелчки (но щелчки в ухе меня беспокоили давно). После промывания лунки и заложения лекарства боль стихла, но на следующий день все повторилось. Процедуру с промыванием повторили, опять облегчение. В целом стало лучше, но беспокоило ухо. Лор ничего не нашла, патологию уха исключила, назначила немисил, отправила к неврологу. Немисил помогает, дискомфорт и болевые ощущения снимает, но отек держится уже 3 неделю. Он небольшой, еле заметный, но есть, врачи его прощупывают. Невролог поставила заключение: невралгия тройничного нерва 2 и 3 ветвей. Назначение: мовалис, мильгамма, кавинтон, мексидол, амитриптиллин. Стоматолог-терапевт, воспаление во рту не видет, сделали снимок, на 5 верхнем зубе справа выход пломбировочного материала в челюсть. Этот зуб лечили 5 лет назад, никогда он меня не беспокоил. Отек не сходит. Висок побаливает, в ухе дискомфорт. Записана на консультацию к челюстно-лицевому хирургу только через неделю.

Помогите разобраться. Вообще у меня ощущение, что это сустав ноет. Прикус у меня не правильный, и в последнее время кажется, что нижняя челюсть как будто сместилась влево.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх