Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Адские боли после пломбировки каналов, выход материала заграницы каналов


Светлана Прекрасная oierpo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я в понедельник 13 июля в 12: 00 пошла лечить 21 и 22 зуб. Нужно было удалить нервы. Мне сделали укол убистезина, через 10 минут посверлили и почистили каналы, на этом моменте я ничего не чувствовала. Потом врач на огне растопил какой-то материал, скорее всего это была горячая гуттаперча, и ввел это в каналы. Я сразу почувствовала сильную боль и распирание. Все заняло минут 10, не считая укола, по 5 минут на каждый зуб. Сделали снимок и на снимке видно, как в каждом зубе пломбировочный материал выходит за границы корня. Подсунули подписать какие-то бумажки, что претензий не имею. Тем временем леченные зубы настолько разболелись, что я чуть не теряла сознание, хотя прошло 25-30 минут после укола. Адская боль после лечения каналов при отсутствии даже прикосновения к зубу длилась 2 часа. В понедельник леченные зубы все время болели средней болью, а при прикосновении к ним был ад. Ночью еле уснула чуть-чуть. Во вторник Зубы в спокойном состоянии средне болят, но очень больно, когда происходит как-бы постукивание или надавливание. Очень больно чистить зубы, потому что я прикасаюсь к ним щеткой легонько и мне больно. Адски больно что-то надкусывать, например, хлеб откусывать. Очень больно, когда я просто разговариваю и нижние зубы легонько цепляют верхние. В четверг и пятницу я не спала всю ночь, боли ночью усиливались и были распирающе-пульсирующего характера. Мне делали 36 зуб с каналами в другой клинике, так даже не чувствовала никакого дискомфорта после лечения и пломбировки каналов. Я конечно, понимала, что после лечения каналов может немного поболеть, но не до такой же степени! Меня еще очень смущает, что при пломбировке каналов под уколом было так больно тогда, потому что каналы часто пломбируют наживую и это почти не больно, а тут с уколом и боль адская. Сделала снимок, на снимке видно, что пломбировочный материал выходит на 2-4 мм за верхушку корня. Как можно исправить эту ситуацию? 

пе

П.с.: не знаю, правильно ли я выбрала раздел, если не правильно, то помогите, пожалуйста,перенести тему в верный раздел. Мне сейчас очень плохо, я не спала 2 ночи(

post-60334-0-13510800-1594978895_thumb.jpg

  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ваш пост читать невозможно

 

Ваш пост читать невозможно

Извините, что текст получился затемненным. Я сейчас заново напишу.

В понедельник 13 июля пошла лечить 21 и 22 зуб. Хотела полечить и поставить коронки, врач сказал, что нужно удалить нервы. Мне сделали укол и начали чистить и пломбировать каналы. Чистка и пломбирование 2 каналов заняло не более 10 минут, не более 5 минут на каждый зуб, это от раскрытия пульповой камеры до постановки постоянной пломбы. Перед пломбированием врач растопил на огне пломбировочный материал, скорей всего это была горячая гуттаперча. Когда он мне ввел в каналы материал, я почувствовала сильную боль и распирание, хоть и действовал укол. Сделали снимок и на снимке видно, что пломбировочный материал выходит за верхушки корней на 3-4 мм. В следующие 2 часа эти зубы настолько болели, что я чуть сознание от боли не теряла. В понедельник зубы сильно болели, а во все последующие дни зубы в спокойном состоянии болят средней болью, а прикосновения к ним сопровождаются адской болью, особенно если происходит легкое постукивание. Мне очень больно чистить зубы и когда при разговоре я нижними зубами легонько касаюсь этих зубов. Ем я раз в день жидкую пищу, мне от боли и кушать не хочется, потому что кушать тоже очень больно. Болевые ощущения усиливаются ночью, боль носит распирающе-пульсирующий характер, не могу спать ночами от боли. Снимок в той клинике не отдали, пошла сделала в поликлинику и прикладываю к посту. Что мне делать, как спасать зубы и избавиться от боли?

Ссылка на комментарий

Добрый день. В вашем случае лучший доктор это время. Не меньше чем пару недель или месяц...

Пока что принимайте нимесил или ибупрофен 400 мг 2 раза в день в качестве обезболивающего и противовоспалительного.  Чистить аккуратно, но нужно обязательно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добрый день. В вашем случае лучший доктор это время. Не меньше чем пару недель или месяц...

Пока что принимайте нимесил или ибупрофен 400 мг 2 раза в день в качестве обезболивающего и противовоспалительного.  Чистить аккуратно, но нужно обязательно.

Спасибо большое. А через месяц-два будут болезненные ощущения при надавливании/постукивании на эти зубы или все настолько пройдет, что эти зубы будут совершенно безболезненно реагировать даже на постукивание? (когда врачи мне постукивают по обычным зубам, мне совсем не больно, а  этим зубам сейчас больно даже, когда нижние зубы-антагонисты прикасаются к ним при разговоре)

Ссылка на комментарий

 

 

А через месяц-два будут болезненные ощущения при надавливании/постукивании на эти зубы или все настолько пройдет, что эти зубы будут совершенно безболезненно реагировать даже на постукивание?
С максимальной вероятностью должно пройти полностью. Если не пройдет, тогда уже решать по ситуации необходимость каких то дополнительных манипуляций. 
Ссылка на комментарий

С максимальной вероятностью должно пройти полностью. Если не пройдет, тогда уже решать по ситуации необходимость каких то дополнительных манипуляций. 

Спасибо большое за ответ. Еще хотела бы спросить, есть ли вероятность, что эти зубы оставили полуживыми, раз такие адские боли? Обрабатывали каналы всего 5 минут, это от и до. Просто адски больно прикасаться к этим зубам. Или 100%, что эти зубы не живые и нечувствительные, а боль только из-за материала за верхушкой корня?

Ссылка на комментарий

cLSjBJHlJnk.jpg

Мое состояние ухудшается. Усиливается боль в этих зубах и деснах под ними, также ощущение, что десна под ними воспаляется. Что делать?

 

С максимальной вероятностью должно пройти полностью. Если не пройдет, тогда уже решать по ситуации необходимость каких то дополнительных манипуляций. 

cLSjBJHlJnk.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Мое состояние ухудшается. Усиливается боль в этих зубах и деснах под ними, также ощущение, что десна под ними воспаляется. Что делать?
Если ухудшается, то обращайтесь к доктору для осмотра. Возможно будет необходимость назначать антибиотики, но решение об этом можно принять только после осмотра
Ссылка на комментарий

Если ухудшается, то обращайтесь к доктору для осмотра. Возможно будет необходимость назначать антибиотики, но решение об этом можно принять только после осмотра

А стоит ли перелечивать каналы? Если извлечь пломбировочный материал с каналов и положить туда лекарство, должно стать легче? А то больно к этим зубам прикасаться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Как Ваши зубы?

12 августа перелечивали канал. Извлекли всю гуттаперчу, а силлер ач + оставили. Сейчас побаливает кость над этим зубом. Высокие ли шансы на успех?

post-60334-0-63585300-1598039368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх