Перейти к публикации
Стоматология для всех

Посмотрите на снимок пожалуйста

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Посмотрите пожалуйста на снимок, в особенности на корни зубов с коронками, есть ли какие то диагнозы или комментарии.

Спасибо за помощь!

post-60884-0-35221800-1594829316_thumb.png

Изменено пользователем Alexm

Добрый день. Что Вас беспокоит?

Есть несколько вопросов: воспаление за пределами корня 6 зуба внизу справа(тот что под коронкой), удаление зуба мудрости внизу слева и лечение соседнего,  плановое перелечивание каналов ранее леченых зубов на верхней челюсти и их протезирование 

Добрый день. Что Вас беспокоит?

Есть несколько вопросов: воспаление за пределами корня 6 зуба внизу справа(тот что под коронкой), удаление зуба мудрости внизу слева и лечение соседнего,  плановое перелечивание каналов ранее леченых зубов на верхней челюсти и их протезирование 

Спасибо, большое за ответ! Я уже подумал, что тут мертвый форум...

Сейчас ничего не беспокоит, но хочется принять меры до того как что то начнет беспокоить.. Поэтому и нашел этот форум, что бы понять фронт работ..

Скажите а какие именно каналы зубов сверху вы считаете, что надо перелечить и как понять, в какой последовательности и почему?

Спасибо!

Нет, просто не всегда и не у всех есть время и возможность быстро ответить..

Как минимум то что отметила на снимке, при очном осмотре возможно еще какие-то вопросы.

По важности :

1. удалить зуб мудрости слева внизу

2. полечить кариес в живых зубах (отмечено красным но может еще где-то есть), в первую очередь низ справа и слева

3. перелечить зуб под коронкой внизу справа

4. перелечить и запротезировать остальные зубы без нерва с некорректно заполненными каналами (отмечено синим)

post-35815-0-19237100-1595270368_thumb.jpg

• 2 недели спустя...

Нет, просто не всегда и не у всех есть время и возможность быстро ответить..

Как минимум то что отметила на снимке, при очном осмотре возможно еще какие-то вопросы.

По важности :

1. удалить зуб мудрости слева внизу

2. полечить кариес в живых зубах (отмечено красным но может еще где-то есть), в первую очередь низ справа и слева

3. перелечить зуб под коронкой внизу справа

4. перелечить и запротезировать остальные зубы без нерва с некорректно заполненными каналами (отмечено синим)

Спасибо большое за Ваш ответ!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Томат
      Автор: Томат
      Здравствуйте. У меня есть снимки зуба. Хочется узнать мнение со стороны, что там с правым зубом на снимке(кариес или пульпит)? От этого зависит, надо ли мне удалять нерв, потому хочу узнать мнение со стороны. Простите, но можно было только на телефон сфоткать, поэтому с экрана снимок, но вроде нормальный вышел, можно рассмотреть. 
      Симптомы: 
      Периодические (раз в 3 дня) легкие пульсирующие боли при попадании еды. После чистки зубов боль проходит. Сами болевые ощущение довольно малые, то есть максимум легкий дискомфорт на несколько минут. 

• Евгений Басуда
      Автор: Евгений Басуда
      Начинаю работать с компьютерными снимками, но пока глаз не видит всего что надо. Если есть у кого ненужные снимки КТ, буду благодарен если скинете сюда. Ничего такого, просто хочется покрутить и посмотреть
    • НАТА1976
      Автор: НАТА1976
      Здравствуйте,
      Поскольку уже второй год мне проводят лечение пародонтоза, но улучшения не наступают.

Беспокоят: кровоточивость,припухлость десен, болезненные ощущения и чувство дискомфорта при нажатии в районе носо-губной складки справа.

Самостоятельно приняла решение сделать панорамный снимок, но мой лечащий доктор сказал, что такие снимки не читает.  И предлагает после окончания курса лечения пародонтоза ставить коронки.

В частной клинике, где сделала снимок, утверждают, что нужна операция.

Ситуация осложняется тем, что проживая в сельской местности, не имею возможности получить  консультацию других специалистов очно.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации
      Есть ли кисты на снимке?
      Нужна ли операция? или удаление зубов?
      Кто из специалистов занимается такими заболеваниями хирург- стоматолог или это уже челюстно лицевая хирургия? Можно ли подобные манипуляции делать в условиях частной стоматологии? Или лучше попытаться получить направление в краевую больницу.

• Создать...
Вверх