Перейти к публикации
Стоматология для всех

Фотополимер или обычный материал?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Имеется небольшой (по данным рентгена) кариес 6-го верхнего зуба. Зуб пока не болит, на горячее/холодное не отзывается. Как лучше, поставить пломбу материалом "Composite (resin-based dental restorative material)" (производитель Dental Technologies) или фотоотверждаемую? 

Добрый день. Композит и фотополимер это одно и тоже. Фирм производителей очень много

Добрый день. Композит и фотополимер это одно и тоже. Фирм производителей очень много

Речь скорее всего идёт о химкомпозите.

Автор, ставьте фотополимер.

Изменено пользователем Stomart

К сожалению, нет снимка с собой.

Ок, открою тему когда снимок будет

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Похожие публикации

• Томат
      Автор: Томат
      Здравствуйте. У меня есть снимки зуба. Хочется узнать мнение со стороны, что там с правым зубом на снимке(кариес или пульпит)? От этого зависит, надо ли мне удалять нерв, потому хочу узнать мнение со стороны. Простите, но можно было только на телефон сфоткать, поэтому с экрана снимок, но вроде нормальный вышел, можно рассмотреть. 
      Симптомы: 
      Периодические (раз в 3 дня) легкие пульсирующие боли при попадании еды. После чистки зубов боль проходит. Сами болевые ощущение довольно малые, то есть максимум легкий дискомфорт на несколько минут. 

• vtqk
      Автор: vtqk
      Зуб (нижняя семерка) не беспокоил, пришел к стоматологу на профилактический осмотр. Был обнаружен кариес на этом зубе, и еще на зубе рядом. Лечение обоих зубов заняло 40 минут, из них 10 минут делали обезболивание. Врач работала без ассистента.
      Обратил внимание, что врач сверлит довольно длительный промежуток времени без перерыва, по секунд 10-15. Водяное охлаждение использовалось редко, отсос работал вхолостую почти все время.
      После лечения зуб немного побаливал при надавливании, затем боли усилились. Через две недели вскрыли пломбу, нанесли кальций. Еще через неделю боли стали чувствительными, удалили нерв с диагназом пульпит.
      Думаю, что пульпит у меня появился в результате нарушения технологии лечения зуба (перегрева пульпы). Допустимо ли сверлить зуб 10-15 секунд подряд без охлаждения?
      Спасибо.
      P.S. Есть снимок зуба с пломбой, в понедельник попрошу сфотографировать и выложу.
    • Aya93
      Автор: Aya93
      Начиная с годовалого возраста у ребёнка начали стираться зубы. Сначала это были светлые пятна на зубах, затем появился кариес и сейчас от 4-х передних зубов остались пеньки. К местным (г.Байконур) стоматологам обращались неоднократно, они заверяли, что до 5-6 лет можно проходить так без особых проблем для здоровья, если зубы не беспокоят и десны не воспаляются. До некоторого времени так и было, но сегодня я обнаружила, что на десне у ребёнка не воспаление и гнойничок, как я думала (орошала мирамистином), а кость или корень зуба, я даже не знаю, что это. Нечто твёрдое и выпирает практически крючком.
      Проконсультируйте профессионально, пожалуйста! Каковы мои дальнейшие действия?

• Создать...
Вверх