Перейти к публикации
Стоматология для всех

Не могу попасть к врачу. Нужна помощь.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. 4 дня как болят передние зубы, вчера опухла десна и подбородок. Такое уже было 2 года назад. Но сейчас ближайший врач 17 июля (все клиники обзвонил). Вопрос, как остановить процесс? В прошлый раз делали несколько уколов и пил метронидазол (не уверен в названии).

Добрый день. Попробуйте попасть раньше, в идеале сегодня-завтра. 

Нужно делать рентген снимок чтоб понимать что с корнями и тогда принимать решение.

Возможно придется принимать антибиотик, если не сможете попасть к доктору

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Amparo743
      Автор: Amparo743
      Здравствуйте, уважаемые доктора.
      Прошу вашей помощи и мнений.
      Пришла к хирургу по поводу имплантации - трех верхних зубов 5,6,7, сделали 3d снимок. Врач сказал, что требуется удалить ещё 4 зуба и соответственно поставить туда импланты. Зубы жевательные, многострадальные и леченные - он говорит, что есть инфекция, которая никуда после лечения не делась и соответственно они подлежат удалению - так как может в любой момент начаться воспаление. 
      То есть он предлагает удалить верхнюю 6 слева, нижнюю 6 слева, и нижние 6 и 7 справа. 
      Сначала поставить импланты вверху с синус лифтингом, потом через 3 месяца провести удаление трех нижних зубов с единовременной установкой имплантов. И потом через 6 месяцев выйти к единовременному протезированию всех имплантов.

Пришла по отзывам в интернете. Живу в небольшом городе. Выбор не велик. Врач вызвал доверие. Но конечно хотелось бы узнать ещё мнения. У меня был постоянный лечащий врач, которому я доверяла (в прошедшем времени). В её клинике была возможность так же сделать снимок 3d, и она видела состояние моих зубов и сама же их и лечила. И при каждом посещении настаивала на установке коронок на пломбы. То есть полагала, что ещё можно заработать что эти зубы ещё могут пожить с коронками. А хирург говорит, что они однозначно под удаление.
      Почему так критично написала - так как недавно удаленная верхняя 7 была ей пролечена долго и дорого 11 месяцев назад и теперь благополучна удалена из-за воспаление в корне. То есть зуб изначально был обречен.

Вопрос - По Вашему мнению действительно ли зубы подлежат удалению? 
      Подойдут ли для моей ситуации импланты Osstem? Конечно по цене, учитывая количество подлежащих имплантации зубов, они меня более, чем устраивают. А как по качеству?

Буду вам очень благодарна за ответы.

• Irinaolesy
      Автор: Irinaolesy
      2 дня назад появилась боль в проекции 45-46 зубов при накусывании и при прикасании к десне языком. Вчера вечером, после приема пищи, появилось чувство боли и распирания, с ней так и уснула. Перкуссия болезненна особенно на 45, преимущественно по буграм с язычной стороны. Утром заметила, что десна стала багровой в проекции корня 46 появились мелкие белые точки ( возможно с гноем). Днём сделали рентген и почистили корневой карман ультразвуковым скалером. Сказали если через 2 дня пройдёт - значит гингивит, а если не пройдёт - депульпировать.

Каково ваше мнение по-поводу качества пломбы в 45 зубе? Причина болей? И нужна ли здесь эндодонтия?

Анамнез: 45 зуб-лечили кариес 24.07.17г.

46 зуб - перелечивали корни в 2014г, реставрировали коронковую часть 24.07.17.
    • Nitrino1
      Автор: Nitrino1
      Коллеги помогите поставить правильный диагноз и составить план лечения, чтоб продолжительно держалось
      Объективно на всех зубах камни над и поддесневые. В 47ом зубе 3-я степень подвижность.
      Почистил все камни и налеты, назначил полоскание, пасту Парадонтах, удалил 47ой зуб.
      Сделал панорамку (до удаления) и фотки тоже до удаления.
      Должен составить план лечения...

• Создать...
Вверх