Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мостовидный процесс


Spiker

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи. Ситуация следующая:в июне этого года прилично разрушились 2 зуба. Сходил к стоматологу, удалось спасти зубы - поставили штифты. Но врач сказала, что все равно нужно ставить коронки - (а точнее мост на эти два зуба и сразу же на соседний, который был давно удален) в ближайшее время. https://a.radikal.ru/a09/2007/83/29a04a08c902.jpg. https://a.radikal.ru/a32/2007/4b/6d21b80ef56a.jpg. Собственно в чем вопрос: обточены ли у меня эти 2 зуба на данный момент? Вроде бы нет, смотрел фото в сети - там совсем форма пеньков, а у меня они широкие и с пломбой. Хочется узнать мнение профессионалов. И собственно сколько могут простоять без коронок эти 2 зуба в таком виде. Проблема в том, что пока не располагаю лишними финансами на такую процедуру, но планирую осуществить ее в течении осени. Скажите, не сильно страшно ли оставлять без коронок такие зубы на такой период. Фото прилагаюЗаранее благодарен каждому ответу.

Изменено пользователем Spiker
Ссылка на комментарий

Зубы ещё не спасли, вы на полпути. Именно коронки позволят спасти данные зубы. Я бы делал мостовидный протез, взял бы за опору ещё и 7-ой зуб (который за отсутствующим)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

а скажите пожалуйста, эти зубы сейчас обточены? Или в какой они стадии? До осени протянут?)

 

Зубы ещё не спасли, вы на полпути. Именно коронки позволят спасти данные зубы. Я бы делал мостовидный протез, взял бы за опору ещё и 7-ой зуб (который за отсутствующим)

Ссылка на комментарий

а скажите пожалуйста, эти зубы сейчас обточены? Или в какой они стадии? До осени протянут?)

Зубы ещё не спасли, вы на полпути. Именно коронки позволят спасти данные зубы. Я бы делал мостовидный протез, взял бы за опору ещё и 7-ой зуб (который за отсутствующим)

Ссылка на комментарий

зубы обработаны. Сколько они протянут, зависит от массы факторов, и никто не даст никаких четких сроков.Решите завтра на шашлык сгонять, а там и накусите на них что интересненькое. Вот и все сроки...

Ссылка на комментарий

Я бы рассмотрел вариант начала протезирования, делайте временные коронки «длительного ношения» а осенью постоянные

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А в практике бывали случаи, кто с таким проходил долго?

зубы обработаны. Сколько они протянут, зависит от массы факторов, и никто не даст никаких четких сроков.Решите завтра на шашлык сгонять, а там и накусите на них что интересненькое. Вот и все сроки...

Ссылка на комментарий

А в практике бывали случаи, кто без временных проходил долго?

Я бы рассмотрел вариант начала протезирования, делайте временные коронки «длительного ношения» а осенью постоянные

Ссылка на комментарий

Бывали случаи длительного хождения, бывали случаи недлительного хождения, бывали случаи очень короткого хождения- выбор большой,прям на любой вкус. Но это было давно. Сейчас я всех пациентов одеваю во временные коронки в любом случае.Зачем мне эта ромашка...

Ссылка на комментарий

Скажите, а если все таки что то сломается, что нужно будет делать? Заново восстанавливать зуб или его уже не восстановить будет?

Бывали случаи длительного хождения, бывали случаи недлительного хождения, бывали случаи очень короткого хождения- выбор большой,прям на любой вкус. Но это было давно. Сейчас я всех пациентов одеваю во временные коронки в любом случае.Зачем мне эта ромашка...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх