Перейти к публикации
Стоматология для всех

Тепло и ломота в скуле после имплантации

YuliaMartin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, добрый день!

11.06. была произведена имплантация в область 26 зуба. Первые дни никаких болей и неприятных ощущений не возникало: пропила курс антибиотиков, ванночки из хлоргексидина, ромашки. На 5-й день появилось чувство жжения в области гайморовой пазухи. Сказала об ощущениях врачу при снятии швов 18.06 на 7-й день после операции. Имплант зашит в десну, десна зажила, боли именно в десне нет никакой. Был назначен ксефокам 2 раза в день после еды 5 дней и антигистаминное 1 раз в день. 21.06 чувство жжения переместилось на скулу и остается до сегодняшнего дня: можно описать как печет кость и немножко ломит. На коже покраснения нет, сохраняется небольшой отек. 22.06 сделали КТ: как говорит врач, что, с одной стороны все в порядке, с другой либо будет назначать дексаметазон и В12, либо выкручивать имплантат. КТ на руки не отдали, сказав, что если я хочу его забрать, то должна буду оплатить.

Поскольку подобная информация для меня кажется несколько противоречивой, планирую:

- консультацию ЛОРа 25.06;

- консультацию невролога 01.07;

- 25.06 встречаюсь со своим врачом с целью выяснить диагноз, который он предполагает, если планирует назначать уколы дексаметазона;

- сделать КТ и снимок в сторонней организации и получить консультацию от других специалистов, в том числе, если не откажут, то и здесь на форуме.

Я читала правила форума и знаю, что без снимков консультации не дают. Но все же прошу сообщество откликнутся и дать комментарии по описанной мною симптоматике и рекомендации по планируемым действиям. Снимки размещу на днях, как только сделаю.

P.S. Меня смущает, что имплантация была произведена без синус-лифтинга при толщине костной ткани 6 мм. О том, что костной ткани там 6 мм, врач сообщил мне после операции. Поставил маленький имплантат R 5.5х06. Причина - исключить риски, связанные с отторжением костной ткани.

Добрый день.

Имплант выкрутили. Снимков уже не будет. Тему можно удалить.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Создать...
Вверх