Перейти к публикации
Стоматология для всех

Спала коронка. Штифт может укрепить новую коронку?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Спала коронка с зуба номер 8.

Он обточен и  остаток зуба имеет размер  примерно 2 мм на 2 мм.

Посоветуйте пожалуйста.

Может можно (целесообразжно) поставить штифт в остаток зуба чтобы

новая коронка держалась надежнее?

Спасибо!

Анатолий

P.S. Снимок прикреплен

Снимок переднего зуба номер 8 прикреплен здесь.

Прошу прощения по неопытности не получилось прикрепить файл 

в первом сообщении.

post-14691-0-46835600-1592667700_thumb.jpg

Да,скорее всего восстановление потребуется,высота очень маленькая.Как давно была установлена коронка?расцементировка первая?

Да,скорее всего восстановление потребуется,высота очень маленькая.Как давно была установлена коронка?расцементировка первая?

Слетевшая коронка была установлена 2 года назад.

Спала первый раз. А как целесообразнее восстановить зуб.

Вставить штифт и на него нарастить? (это мои соображения) Или еще как можно? Врач предложил просто сделать новую коронку и ее поставить на

остаток зуба.

МегаЭлита спасибо за ответ!

А как целесообразнее восстановить зуб.

покажите фото зуба во рту, и фото с сомкнутыми зубами 

покажите фото зуба во рту, и фото с сомкнутыми зубами 

Мой возраст 79 лет. Фото прикреплены к сообщению.

Спасибо!

post-14691-0-74429200-1592845249_thumb.png

post-14691-0-66315600-1592845359_thumb.png

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Barbar
      Автор: Barbar
      Добрый вечер всем!
      У меня 5 дней наконец-то новые циркониевые коронки. Всего 5 штук: 2 сверху на 4ках и 3 снизу, на 6 справа и 6 и 7 слева. И радости моей не было бы предела. Но уже в кабинете зубного моя врач не могла подогнать их сразу. Мне было во рту неудобно. Я спросила её, нельзя ли поставить пока коронки временно и укрепить через пару дней окончательно. Врач ответила отрицательно, мол, или установим сейчас или не установим. Я доверяю ей и согласилась на «поставить, поносить и попробовать привыкнуть». Цвет мне сначала тоже не понравился, сероват слегка, но на фоне сегодняшней проблемы эта меркнет. Ничего не изменилось: прожевать еду средней твердости невозможно, никаким способом, ни на какой стороне. Например, пирог. О яблоке я уже молчу. Даже мандариновая долька только передавливается сколько не двигай челюстью. И коронки при внимательном теперь рассмотрении выглядят во рту просто громадными, да и по ощущению такие же. Дикция теперь, конечно, невнятная. Язык болит, и щека слева тоже, там, где 2 коронки рядом, хоть я ничего не прикусывала. И в дополнение, после еды теперь нужно выковыривать остатки пищи снизу из-под коронок, потому что они отстают от дёсен, так что образовывается «карниз». Прикладываю фотографии, чтобы Вы могли оценить ситуацию. Нормально ли такое? Возможно ли исправить ситуацию не снимая коронок? Обточить по бокам и убрать «карниз»? У моего врача пока нет времени для приема, я ей всё это описала. Пока ситуация не исправится, придётся перейти на детское питание. Помогите кто может!
    • halsey
      Автор: halsey
      Всем добрый вечер! 
      Сбоку на десне у зуба прыщ/свищ, что-то такое с гноем, прорывается, опять набирается, ни полоскания, никакие примочки (типа метрогил, сольсодайод простигосподи) не помогают. 
      В зубе штифт, сверху коронка металлокерамика, коронке 1,5 месяца, штифту полгода.. нервы удалены около 15 лет назад.. мне сейчас 30 лет. 
      Какие могут быть варианты? Только удаление? Стоит ли вообще бороться за такой зуб?
      Прилагаю снимок, 6ой снизу справа. 
      Заранее спасибо за ответы..

• ДобрыйЧеловек
      Автор: ДобрыйЧеловек
      Здравствуйте! Была установлена лет 10 назад коронка на передние зубы, металлокерамика,  к этому же прописали пасту, не название не этикетки не осталось, но она была производство германия, таже без русских названий на тюбике\пачке. За уходом десен и коронки, Не известно почему десна синеет, толи красится толи еще что то. но она не болит и не беспокоит.

Подскажите что нужно делать чтоб убрать синий цвет с десны, а так же что это за паста может дело в ней? так как паста уже значительно долгое время не использовалась, при этом ее нет в наличии в аптеках, помним примерно как визуально она выглядела. в аптеках\и других местах такой нет. 
  • Создать...
Вверх