Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Трансплантация зубов


Рекомендуемые сообщения

Вы всё еще трансплантируете?...

Есть у жены одна запасная восьмёрка, а я ей больше не хочу винты крутить, очень уж напрягает)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Кто каким софтом пользуется для создания stl файла с зубом-шаблоном для примерки?

Расскажите(или покажите - в идеале) пожалуйста про результаты трансплантации, если уже занимаетесь. Каков процент неудач? 

Ссылка на комментарий

Есть у жены одна запасная восьмёрка, а я ей больше не хочу винты крутить, очень уж напрягает)

так вы решили с трансплантацией отомстить?))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

так вы решили с трансплантацией отомстить?))

Типа того))

Расскажите(или покажите - в идеале) пожалуйста про результаты трансплантации, если уже занимаетесь. Каков процент неудач?

 

Сделаю - покажу)
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Подниму тему

 

Мы тут как-то обсуждали трансплантацию зубов с несформированными верхушками с целью сохранения их витальности

А с какого срока можно забирать зачаток под трансплантацию? Понятно, что должно быть сформировано ЦЭС + какая-то часть корня чтобы обеспечить его стабильность. А есть ли какие-то конкретные рекомендации по данному вопросу?

 

Есть вот такая пациентка 18 лет, планирую ждать пока зачаток созреет до пересадки, но долго её мариновать тоже не хочу

20240319_161511.jpg

Ссылка на комментарий

 Цукибоши читал же? Я скидывал его статью из книжки, там как раз на рентгенах показано на сколько должен быть сформирован зачаток

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И вот так зажило.

Прикол в том, что ортодонты на осмотре вообще не поняли какой зуб был пересажен...

Зуб в прикус сам "встал" (когда подшил всё вне прикуса было).

Из ошибок: не надо было депульпировать :( Виню себя за это (чуть-чуть)

 

IMG_0180.jpg

Изменено пользователем Женька
  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх