Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Швы на десне


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи,

Сколько можно ходить со швами на десне после удаления зуба 28.05( зашита какой-то леской) ?

Так сложилось, что срочно надо выйти на работу, а это в глуши пятидневка, где ничего нет. Поэтому не смогу встретиться с врачом и другого не нашла из-за ситуации с короной (мало что открыто),надеюсь на след выходные, но и от лески уже явный дискомфорт, трет десну.

Ссылка на комментарий

А самой можно ее перерезать или это небезопасно?

Лучше к доктору, т.к. Вы можете себя нечаяно травмировать

Вообще, конечно, я согласен, но если она максимально просто завязана (при удалениях обычно такой шов и используется), то это не должно быть сложно, мои пациенты зачастую инициативничают и снимают себе швы

 

Не забудьте прополоскать хорошенько рот антисептиком/ополаскивателем до и после снятия швов, если решитесь

Ссылка на комментарий

Вообще, конечно, я согласен, но если она максимально просто завязана (при удалениях обычно такой шов и используется), то это не должно быть сложно, мои пациенты зачастую инициативничают и снимают себе швы

Не забудьте прополоскать хорошенько рот антисептиком/ополаскивателем до и после снятия швов, если решитесь

Спасибо, справилась сама все таки, правда доктор узлов навязал, провозилась с ними.

А бело-желтый налет на месте дырки, это нормально?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх