Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какое количество имплантантов является нормой?


Рекомендуемые сообщения

Мне почему-то очень захотелось узнать, а сколько всего имплантантов может быть у одного человека. Можно ли в один рот ввинтить 32 имплантанта? Или это невозможно? Или возможно, но ценой страшных мучений у пациента? Или ненужно, потому что имплантанты функционируют лучше, чем естественные зубы?

 

Это не совсем досужий интерес. Хочу знать, к чему готовиться, чего избегать и что из каких вариантов выбирать.

Ссылка на комментарий

Мне почему-то очень захотелось узнать, а сколько всего имплантантов может быть у одного человека. Можно ли в один рот ввинтить 32 имплантанта? Или это невозможно? Или возможно, но ценой страшных мучений у пациента? Или ненужно, потому что имплантанты функционируют лучше, чем естественные зубы?

 

Это не совсем досужий интерес. Хочу знать, к чему готовиться, чего избегать и что из каких вариантов выбирать.

Зачем 32 импланта? Восьмерки тоже восстанавливать? На верхней челюсти, например, минимально 8 имплантов. Хотя все решается СТРОГО индивидуально.

Ссылка на комментарий

Мне почему-то очень захотелось узнать, а сколько всего имплантантов может быть у одного человека. Можно ли в один рот ввинтить 32 имплантанта? Или это невозможно? Или возможно, но ценой страшных мучений у пациента? Или ненужно, потому что имплантанты функционируют лучше, чем естественные зубы?

 

Это не совсем досужий интерес. Хочу знать, к чему готовиться, чего избегать и что из каких вариантов выбирать.

 

Нормой является отсутствие имплантов, а мостовидный протез при тотальной адентии может держаться и на 8 (сверху и снизу), а если нет, то 10-8 вполне!

Ссылка на комментарий

Вообще есть технология все на 4 импл. То есть 4 сверху и 4 снизу. Это минималка.

32 :o конечно не нужно - это не целесообразно вообще - скажет любой, даже начинающий имплантолог.

Идеальное решение 6/6. Над 8/8 стоит подумать! :)

Но точно не 10/10 - это абсурд, :o мучение пациенту, нажива имплантологу в плане финансов за установку 20 штук (посчитайте :D ) - и еще раз повторю такое количество имплантов не нужно, так как достаточно МИНИМУМ 4/4, а лучше 6/6 или 8/8 в зависимости от объема костной ткани, ширины гребня и денежных средств пациента.

 

Делайте выводы сами. B)

Ссылка на комментарий

Вообще есть технология все на 4 импл. То есть 4 сверху и 4 снизу. Это минималка.

32 :( конечно не нужно - это не целесообразно вообще - скажет любой, даже начинающий имплантолог.

Идеальное решение 6/6. Над 8/8 стоит подумать! :(

Но точно не 10/10 - это абсурд, :o мучение пациенту, нажива имплантологу в плане финансов за установку 20 штук (посчитайте :D ) - и еще раз повторю такое количество имплантов не нужно, так как достаточно МИНИМУМ 4/4, а лучше 6/6 или 8/8 в зависимости от объема костной ткани, ширины гребня и денежных средств пациента.

 

Делайте выводы сами. B)

Про мосты я уже очень начитан и наслышан. Не хочу мосты. Хочу и в 90 лет иметь хорошие зубы, красивые, полупрозрачные, причем каждый на своем корешочке, пусть и титановом. Деньги для меня не проблема, а вот про мучения пациента хотел бы узнать поподробнее.

 

Но более всего, конечно, я, как всякий пациент, хотел бы услышать от уважаемых стоматологов, что они позаботятся о том, чтобы мы без зубов не остались ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий

Вообще есть технология все на 4 импл. То есть 4 сверху и 4 снизу. Это минималка.

32 :( конечно не нужно - это не целесообразно вообще - скажет любой, даже начинающий имплантолог.

Идеальное решение 6/6. Над 8/8 стоит подумать! :(

Но точно не 10/10 - это абсурд, :o мучение пациенту, нажива имплантологу в плане финансов за установку 20 штук (посчитайте :D ) - и еще раз повторю такое количество имплантов не нужно, так как достаточно МИНИМУМ 4/4, а лучше 6/6 или 8/8 в зависимости от объема костной ткани, ширины гребня и денежных средств пациента.

 

Делайте выводы сами. B)

 

Что-то я не вижу ни одного поста, где предлагалось бы сделать 10/10. Вы где это взяли?

Все на четырех это тоже довольно мертвая система, которая почти не используется ни в мире, ни тем более в России. Поставить весь верх на шести имплантатах, как Вы советуете, можно наверное один раз на сто работ, да и то сомнительно.

Итого, осталось только два более или менее удобоваримых варианта, 8/6, либо 10/8. И не путайте пациентов.

Ссылка на комментарий

Верх на 6 можно поставить если они широкие и длинные :D

 

Я же не писал, что невозможно, я писал, что один на сотню. Часто Вы можете поставить в области резцов широкие и в области моляров длинные имплантаты???

Ссылка на комментарий

Что-то я не вижу ни одного поста, где предлагалось бы сделать 10/10. Вы где это взяли?

Все на четырех это тоже довольно мертвая система, которая почти не используется ни в мире, ни тем более в России. Поставить весь верх на шести имплантатах, как Вы советуете, можно наверное один раз на сто работ, да и то сомнительно.

Итого, осталось только два более или менее удобоваримых варианта, 8/6, либо 10/8. И не путайте пациентов.

Вот и я думаю-наверху 6 узкоплатформенных или 6 широкоплатформенных,что совсем никакой разницы?

Прям,чёткая схема 6\6,шаг вправо-влево-расстрел за наживу или "тупость"?

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Вот и я думаю-наверху 6 узкоплатформенных или 6 широкоплатформенных,что совсем никакой разницы?

Прям,чёткая схема 6\6,шаг вправо-влево-расстрел за наживу или "тупость"?

 

Просто похоже, что некоторые дают советы, ни разу не сделав сами ни одной дуги... Многие ходят на семинары и конференции, там слушают мнения разного уровня коллег и выдают их за свое собственное мнение. Хотел бы я посмотреть на доктора, который сделал хотя бы несколько работ 10/10 или 6/6.

Ссылка на комментарий

 

Все на четырех это тоже довольно мертвая система, которая почти не используется ни в мире, ни тем более в России.

 

Ошибаетесь, живет потихоньку.

Ссылка на комментарий

Просто похоже, что некоторые дают советы, ни разу не сделав сами ни одной дуги... Многие ходят на семинары и конференции, там слушают мнения разного уровня коллег и выдают их за свое собственное мнение. Хотел бы я посмотреть на доктора, который сделал хотя бы несколько работ 10/10 или 6/6.

Мне предстоит работа 4 внизу под съёмник.Про дугу мне пока даже и не снится(может ,и слава Богу?)

Ссылка на комментарий

Мне предстоит работа 4 внизу под съёмник.Про дугу мне пока даже и не снится(может ,и слава Богу?)

 

Почему не снится? Пациентов таких нет или не решаетесь? В чем проблема-то???

Ссылка на комментарий

Почему не снится? Пациентов таких нет или не решаетесь? В чем проблема-то???

Решимости мне не занимать:)А вот пациентов таких действительно нет.Пока.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хотел бы я посмотреть на доктора, который сделал хотя бы несколько работ 10/10 или 6/6.

В августе я демонстрировал снимки в теме по нерезорбируемым мембранам 6 вверху 8 внизу. Все имплантаты диаметром 4.2мм.

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

Решимости мне не занимать<_>

 

Будут, куда денутся без зубов-то! Главное - решимость ;)))

 

ДА, работаем

 

Сколько случаев уже сделали? Есть снимочки? Как результаты-впечатления?

 

В августе я демонстрировал снимки в теме по нерезорбируемым мембранам 6 вверху 8 внизу. Все имплантаты диаметром 4.2мм.

 

Не понял? Почему шесть вверху и восемь внизу, почему не наоборот? И при чем тут тогда 10/10?

Ссылка на комментарий

 

 

Не понял? Почему шесть вверху и восемь внизу, почему не наоборот? И при чем тут тогда 10/10?

Но Вы же писали 10/10 или 6/6. А 6/8 это был первый этап. На верхней челюсти планируется еще 2 имплантата с синусами, но пац. еще не готов морально к продолжению. Мы пока на верхней челюсти сделали временную конструкцию, а там видно будет. А самой давней моей работе 6/6 , все имплантаты 3,75мм, длины от 10 до 13 мм, уже 5 лет, в первый год после протезирования кость ушла в среднем на 1,5мм и по сей день все нормально больше атрофия не наблюдается.

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

Но Вы же писали 10/10 или 6/6. А 6/8 это был первый этап. На верхней челюсти планируется еще 2 имплантата с синусами, но пац. еще не готов морально к продолжению. Мы пока на верхней челюсти сделали временную конструкцию, а там видно будет. А самой давней моей работе 6/6 , все имплантаты 3,75мм, длины от 10 до 13 мм, уже 5 лет, в первый год после протезирования кость ушла в среднем на 1,5мм и по сей день все нормально больше атрофия не наблюдается.

 

Кажется Вы не совсем тему просекли!!! 8 на 6 и у меня полно пациентов и у любого другого более или менее опытного коллеги. Не о том речь в теме была. Я говорил о том, что 10/10 мало кто ставит. Покажите мне хотя бы три клинических случая 10/10, вот тогда я удивлюсь. :rolleyes: А все остальное уже давно не цепляет. :D 6/6 тоже редкость. На верхней челюсти шесть простых имплантатов маловато (система "Все на четырех" не в счет.)

 

Скажите, а вот это нормально сделано?

 

Ну, это явно не система "все на четырех". Это просто ВСЕ НА ЧЕТЫРЕХ И ВСЕ :)))))

Имплантаты подлинне надо бы, да и консоли уж очень длинные для такой постановки. Сколько лет работе? Хорошо бы снимок сразу после установки имплантатов и года через три-пять. Было бы ООООЧЕНЬ интересно.

Ссылка на комментарий

Будут, куда денутся без зубов-то! Главное - решимость :)))

Сколько случаев уже сделали? Есть снимочки? Как результаты-впечатления?

Не понял? Почему шесть вверху и восемь внизу, почему не наоборот? И при чем тут тогда 10/10?

 

Извиняюсь за некачественные фото,они из нашей статьи в PDF .других под рукой нет. На фото где импланты внизу на в\ч также планируется имплантация.

http://photofile.ru/photo/doc2000/95256518/xlarge/103172528.gif

http://photofile.ru/photo/doc2000/95256518/xlarge/103172529.gif

http://photofile.ru/photo/doc2000/95256518/xlarge/103172531.gif

http://photofile.ru/photo/doc2000/95256518/xlarge/103172534.gif

http://photofile.ru/photo/doc2000/95256518/xlarge/103172536.gif

http://photofile.ru/photo/doc2000/95256518/xlarge/103172538.gif

http://photofile.ru/photo/doc2000/95256518/xlarge/103172542.gif

http://photofile.ru/photo/doc2000/95256518/xlarge/103172545.gif

http://photofile.ru/photo/doc2000/95256518/xlarge/103172554.gif

http://photofile.ru/photo/doc2000/95256518/xlarge/103172548.gif

Изменено пользователем doca
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх