Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оттиск, проблемы


kuziy12

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, krokomot сказал:

верно базой отжимаете 2/3 финального положения

то есть не до конца додавливаю базой, а потом с коррегой продавливаю еще сильнее?

Ссылка на комментарий

нкиогда ничего не промываю после извлечения второй нити,могу только подсушить немного,ни разу не было проблем которые описывает автор

P.S. гемостатик только хлорид алюминия(Receseptine,Viscostat clear,Капрамин)

Изменено пользователем bakagaidzin
Ссылка на комментарий
12 минут назад, bakagaidzin сказал:

нкиогда ничего не промываю после извлечения второй нити,могу только подсушить немного,ни разу не было проблем которые описывает автор

P.S. гемостатик только хлорид алюминия(Receseptine,Viscostat clear,Капрамин)

Это написано в инструкциях и изучалось специалистами. Они настоятельно рекомендуют промывать борозду. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, bakagaidzin сказал:

нкиогда ничего не промываю после извлечения второй нити,могу только подсушить немного,ни разу не было проблем которые описывает автор

P.S. гемостатик только хлорид алюминия(Receseptine,Viscostat clear,Капрамин)

в инструкциях пишут следующее-

....Определенные виды гемостатических препаратов, включая сульфат железа и хлорид алюминия, могут оказывать влияние на полимеризацию слепочного материала. В случае возникновения каких-либо вопросов относительно влияния препаратов на время полимеризации, проведите тест на время полимеризации, чтобы убедиться в совместимости материалов.

...Растворы, содержащие хлорид алюминия или сульфат алюминия, (например, раствор ЕСПЕ ЭПИПАК) подходят, как реагенты. Перед снятием оттиска полностью удалите излишки реагента, промойте и высушите.

Ссылка на комментарий

ну попробуйте промыть и просушить 14 культей после извлечения вторых нитей и снять одноэтапно тотал) 

нет на это времени,то что там рекомендуют ученые и производители на деле обычно расходится с реальной практикой.

всегда пропитываю обе нитки,часто дополнительно использую куски ваты пропитанные Капрамином,оттиск держу во рту 5 минут не взирая на то что написано на упаковке.Ни разу не было проблем с полимеризацией материала.

Были проблемы с некачественными канюлями,были проблемы когда асситент забывала перед тем как надеть смеситель стравить порцию  материала,материал начинал идти в канюлю неравномерно

но чтобы не полимеризовался силикон или не соединились между собой слои-такого никогда не было ни при одноэтапнике ни при двухэтапнике

Ссылка на комментарий

А при чем тут слои? Это влияет только на качество проснятия уступа. Реакция будет только там, куда попал гемостатик. Относиться к рекомендациям производителя, как к ненужной трате времени - чисто отечественная фишка. Мы всегда умнее производителя и лучше знаем что нужно делать. Кстати, как-то я уже лет двадцать промываю борозду и сушу после этого, много времени это не занимает. И куда вообще спешить, если ассистент начинает замешивать только по команде врача после промывки и просушки? С тоталами я тоже  немного знаком, да. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх