Перейти к публикации
Стоматология для всех

Виниры на премоляры что это?

Fin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте доктора. Возник вопрос, существуют ли виниры на премоляры, моляры. Увидел у одного известного доктора такую рекламу.Или под такими винирами имеются ввиду обычные коронки?

Существуют, известный доктор Максим Белоград делает.

Да, я про него и имел ввиду, но в книгах и на курсах раньше не слышал такого. Что вы делаете в таких случаях?

Да, я про него и имел ввиду, но в книгах и на курсах раньше не слышал такого. Что вы делаете в таких случаях?

А что вас смущает,на верхней челюсти вообще никаких особенностей нет в плане препа,если прикус только не по 3 классу.На нижней челюсти там да,особенный дизайн препа,потому что щечный бугор рабочий

• Поддерживаю 1

А что вас смущает,на верхней челюсти вообще никаких особенностей нет в плане препа,если прикус только не по 3 классу.На нижней челюсти там да,особенный дизайн препа,потому что щечный бугор рабочий

Меня не смущает, наоборот хочу ввести в свою практику, ранее не приходилось делать.

Не могли бы подробнее рассказать по поводу препа, показать? Сами используете?

На нижние премоляры никогда не делал и не буду,потому что не вижу смысла,а дизайн препа там скорее больше похож на накладку,потому что бугор перекрывается.Показать не могу,может у Белограда есть в его курсах,но честно говоря даже не забивайте себе голову с этим,ненужные риски и усложнение работы.А винир верхних премоляров по дизайну один в один как бы вы делали на резцы и клыки,можете классику без раскрытия делать,можете заходить в апроксималки,щечный бугор не рабочий на ВЧ,вы просто работаете с вестибулярной поверхностью,ничего не меняется.Если фото попадется,то я скину,но там ничего необычного нет

Изменено пользователем chervoncevdaniil

На нижние премоляры никогда не делал и не буду,потому что не вижу смысла,а дизайн препа там скорее больше похож на накладку,потому что бугор перекрывается.Показать не могу,может у Белограда есть в его курсах,но честно говоря даже не забивайте себе голову с этим,ненужные риски и усложнение работы.А винир верхних премоляров по дизайну один в один как бы вы делали на резцы и клыки,можете классику без раскрытия делать,можете заходить в апроксималки,щечный бугор не рабочий на ВЧ,вы просто работаете с вестибулярной поверхностью,ничего не меняется.Если фото попадется,то я скину,но там ничего необычного нет

Благодарю за развернутый ответ. Вроде все понял.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх