Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль и окрашивание пломбы после лечения кариеса


НинаГ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня поставили пломбу на нижнюю 7ку по поводу кариеса. Полость получилась большая,но сверлили без анестезии. И особо не больно было. Пломбу поставили,подогнали. Через 5 часов в этом зубе началась боль, дёргание, волнами, то сильнее,то слабее. На ночь буду пить обезболивающее. К вечеру на пломбе появились синие полоски. Завтра, конечно пойду к врачу,но может кто-то скажет,что это с зубом стало после пломбирования и что это за синие полоски?на что такая реакция и насколько пострадает зуб?Прикладываю фото зуба и чем лечили.

post-60294-0-08645700-1590512278_thumb.jpg

post-60294-0-16289100-1590512328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Боль говорит о сильном раздражении пульпы, если она живая, покажите рентген.

Здравствуйте!Рентген сделали,но мне его не показали,врач смотрела на мониторе. Сказала,что пломба очень близко к нерву,из-за этого больно.Это не пульпит. Вчерашнюю пломбу высверлили, полость проверили. Поставили диагностическую,чтоб узнать,будет ли болеть. Врач сказал,что,возможно,реакция на прокладку.Зуб ноет,но не так сильно,как вчера.Ещё и соседние начали нудеть за компанию,уже не понятно,что и где ноет. Врач сказал,что если ночью будет болеть,то всё равно придётся удалять нерв. Можно ли этого избежать в данной ситуации?и ещё,у меня, в очередной раз, начала расти соседняя 8ка.Может ли она давать ложные болевые ощущения в 7ке?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх