Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста под нижними резцами - какое правильное решение?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Под передними резцами обнаружилась обширная киста. В трёх клиниках предложили различное решение:

1. Удаление 2-х поражённых зубов, разбираемся с кистой, ждём полгода, потом вкручиваем Dentium Implantium. На период ожидания верхняя часть вырванных зубов крепится на пластинку, которая как-то крепится на соседние зубы, нагрузка на заглушки до установки имплантов запрещена.

2. Удаление 6-ти передних зубов (включая клыки), установка на их место 3-х Dentium Implantium + коронка на 6 удалённых зубов. Врач говорит - как удалим зубы сразу поставим временную коронку, мол эстетически будет самое лучшее решение, а также это самый быстрый вариант, мол пару месяцев - и готово.

3. Удаление 2-х поражённых зубов, обточка соседних и установка на шесть передних длинной коронки. Средний вариант по срокам и стоимости.

 

Склоняюсь к первому варианту, но волнуют следующие вопросы:

1. Под повреждёнными зубами, как я понимаю, нету или мало кости, в которой можно было бы закрепить импланты. Что там нарастёт за полгода ожидания непонятно. Врач говорит, что нужно будет ещё дополнительно наращивать кость, но не будет ли это половинчатым решением? Подозреваю, что импланты будут подвижны, что, как я понимаю, не хорошо.

2. Импланты в зоне улыбки могут эстетически выглядеть не очень, к тому же могут просвечивать через десну.

3. Будут слабо выражены переходы между имплантами, десна там может принять прямую форму, что эстетически будет смотреться так себе.

3. Временные зубы на месте вырванных на период восстановления кости, врач говорит - периодически будешь приходить и будем править тебе пластинку с "заглушками". Думаю потеряю я эту пластинку в первую неделю и буду ходить полгода с дырой впереди (что, в связи с работой, неприемлемо).

 

Хотелось бы услышать мнение экспертов - правильные ли предложены методы решения проблемы и обоснованны ли переживания.

post-60480-0-74521800-1590335326_thumb.jpg

post-60480-0-44750700-1590335332_thumb.jpg

post-60480-0-92482300-1590335337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день. Ваше беспокойство вполне обосновано. Поэтому нужно пробовать сохранить эти зубы. То есть сначала перелечить каналы, дальше наблюдать за заживлением 6 и 12 мес, и уже после этого в случае необходимости обсуждать вопросы хирургии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх