Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите пожалуйста!!!


xenia

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые доктора!!! Моей проблеме уже около пяти лет)))

Дело в том , что пять лет назад я попала в аварию и потеряла один верхний передний зуб, стоящие рядом зубы были подвижны, из подвижных зубов мне удалили нервы, на отсутствующий зубик сделали как бы вкладку, и прикрепили этот искуственный зубик ( вкладку) как мне сказали на нитях к рядом стоящим зубам, тем что шатались, плюс все это шинировали))) кстати сказать шинировали как с внутренней стороны так и снаружи,

потому как на зубах можно разглядеть инородный материал... сразу прощу прощения, совсем не знаю как и что точно

называется, просто была в абстракции , да и времени прошло много...

 

Вся эта конструкция держиться до сих пор, причем тфу тьфу, крепко! но эстетический вид меня очень растравает(((,

очень потемнели и искуственый зуб и пломбированные зубы рядом,..испытываю сложности с лечением других зубов, потому

как врачи не охотно делают слепки,боясь оторвать мою шинированную конструкцию... Вот сейчас вылетел верхний зубик,

после клыка, он уже второй раз залечен первый раз коронка на штифте в зубе, второй раз коронка на более длинном

штифте...

не знаю что длать...хочу убрать шинирование , но очень переживаю, потому как не знаю что мне можно сделать...

Вообщем вопроса 2))

1) Скажите , пожалуйста какие есть варианты решения моей проблемы???

2) И возможно ли вообще сделать все красиво и удобно???

Заранее всем очень благодарна))

post-4946-1225971006_thumb.jpg

Изменено пользователем xenia
Ссылка на комментарий

 

Дело в том , что пять лет назад я попала в аварию и потеряла один верхний передний зуб, стоящие рядом зубы были подвижны, из подвижных зубов мне удалили нервы

По снимку не видно что фронтальные зубы верхней челюсти без нервов.Вы уверены,что там точно нет нервов?

Ссылка на комментарий

Зубы действительно не депульпированы... Шину снять, в зависимости от того в каком состоянии зубы, включенные в шинирующую конструкцию -либо реставрация, либо виниры. На место отсутствующего -имплант.

Ссылка на комментарий

там с имплантатом не так просто, значительная атрофия кости.

для начала прийдется заняться костной пластикой и пластикой мягких тканей, потом только имплантация.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

там с имплантатом не так просто, значительная атрофия кости.

для начала прийдется заняться костной пластикой и пластикой мягких тканей, потом только имплантация.

Да, на снимке действительно, нервы еще живы, это снимок еще до всяческих операций....(((

..как раз имплантация меня и интересует... у меня действительно сомнения по поводу " готовности " кости. Да и по поводу мягких тканей все совершенно верно.....потому как десна , над отсутствующем зубом менеше , чем в других местах((( Там как бы ямочка...(((

Я сейчас очень боюсь, трогать эту "конструкцию" , просто потому что не знаю что меня ждет.....((( :D

В ближайшее время сделаю снимок))) Скажите, а на снимке будет видно нужно ли заниматься костной пластикой??? Или это только в разобранном состоянии можно будет понять?

И Спасибо Вам огромное за ваши советы !!! :(

Изменено пользователем xenia
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх