Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Насколько надежны мини импланты?


Рекомендуемые сообщения

Здесь есть маленький немой фильм (видеоролик) о протезировании одного зуба на двух мини имплантах

http://www.youtube.com/watch?v=juurB4gGHaw

 

В видеоролике видно, как большой жевательный зуб заменяют протезом на двух мини имплантантах. У меня вопрос к уважаемым имплантологам: выдержит ли такая конструкция жевательную нагрузку, почему в нашей стране о таком виде имплантации не слышно?

Изменено пользователем Zaraiski
Ссылка на комментарий

Здесь есть маленький немой фильм (видеоролик) о протезировании одного зуба на двух мини имплантах

http://www.youtube.com/watch?v=juurB4gGHaw

 

В видеоролике видно, как большой жевательный зуб заменяют протезом на двух мини имплантантах. У меня вопрос к уважаемым имплантологам: выдержит ли такая конструкция жевательную нагрузку, почему в нашей стране о таком виде имплантации не слышно?

 

Эту фирму купила корпорация 3М сейчас. Я их очень уважаю, но мини-импланты штука настолько временная, что мы их используем только под ортодонтические нужды.

Ссылка на комментарий

мини-импланты штука настолько временная, что мы их используем только под ортодонтические нужды.

В области стоматологии все является временным, и прежде всего зубы. Но, с другой стороны, важно насколько именно временным, ведь даже ортодонтическое лечение, как известно, длится долгие годы.

 

Лет 5 простоят такие мини импланты или нет? Очень ли болезненно их выпадение?

Изменено пользователем Zaraiski
Ссылка на комментарий

В области стоматологии все является временным, и прежде всего зубы. Но, с другой стороны, важно насколько именно временным, ведь даже ортодонтическое лечение, как известно, длится долгие годы.

 

Лет 5 простоят такие мини импланты или нет? Очень ли болезненно их выпадение?

Если их не трогать, то простоят и больше. В ортодонтии их использование не занимает более полугода.

Сопоставьте размер мини-импланта и коронковой части будущего зуба и вопрос снимется.

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий

В области стоматологии все является временным, и прежде всего зубы. Но, с другой стороны, важно насколько именно временным, ведь даже ортодонтическое лечение, как известно, длится долгие годы.

 

Лет 5 простоят такие мини импланты или нет? Очень ли болезненно их выпадение?

 

Если Вам все равно простоят имплантаты 1-2 года или 20-40 лет, то можно назвать все временным. Я не ориентируюсь на варианты, которые простоят меньше 10 лет. А мини-имплантаты, да еще и на молярах, и половины этого срока не выдержат. Иногда они хорошо остеинтегрируются и могут простоять чуть дольше, но чаще всего это срок в 1-2 года, максимум 3-5 лет. Опять же, повторяю, в зависимости от того, под что их используют. Болезненности никакой не будет. Просто расшатаются и потихоньку уйдут. Беда в том, что при этом они с собой заберут часть драгоценной кости, как по высоте, так и по объему.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А вот это мини импланты или нет?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d9/Xray_two_cylinders.jpg

Я нашел это изображение на сайте википедии

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Dental_implant

 

Если я правильно понимаю, это импланты, которые ввинтили в лунки удаленного зуба. У нас так делают? Надежная ли это конструкция?

Изменено пользователем Zaraiski
Ссылка на комментарий

А еще на той странице написано, что в одном из захоронений племени майя в Гондурасе в 1931 году был найден фрагмент нижней челюсти, принадлежавший, как считается, женщине от 20 до 30 лет, жившей примерно в 7 веке. В этом фрагменте челюсти в лунках трех передних зубов были вставлены кусочки раковин (видимо, раковин моллюсков) в форме зубов. В 1970 году один бразильский академик стоматологии (там так написано) заключил, что это это импланты, которые были установлены при жизни.

 

Вот интересно - а сейчас не пробуют найти какие-нибудь другие материалы, кроме титана? Оказывается, в 7 веке у племени майя практиковались импланты из раковин. И, видно, неплохо приживались.

Ссылка на комментарий

А вот это мини импланты или нет?

Я нашел это изображение на сайте википедии

 

 

Если я правильно понимаю, это импланты, которые ввинтили в лунки удаленного зуба. У нас так делают? Надежная ли это конструкция?

 

это не мини имплантаты, это обычные. Надежная конструкция, у нас так делают, хотя в данном случае хватило бы и одного имплантата.

 

Вот интересно - а сейчас не пробуют найти какие-нибудь другие материалы, кроме титана? Оказывается, в 7 веке у племени майя практиковались импланты из раковин. И, видно, неплохо приживались.

 

весь 20й век пробовали все подряд, остановились на титане и цирконии.

Ссылка на комментарий
Видите ли, Википедия - это что-то вроде деревенского кружка любителей истории. Спорить не имеет смысла, так как она - плод коллективного и, к сожалению, зачастую бессознательного.
БашОрг
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх