Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что делать БЕЗ зубов?


SalTan

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Хорошо, конечно, когда выбор есть, главное - грамотно его сделать. Помогите, пожалуйста, профессиональным или просто добрым советом!

История банальна. Был у меня длинный мост - от верхнего клыка до двух последних зубов (6 и 7). К несчастью, шестерка уже через год ушла, и мост стал еще длиннее. Однако худо-бедно продержался еще лет шесть. Но вот почти месяц назад пришлось его снять. И удалить последний опорный зуб. Осталась я с моим бедным клыком под временной коронкой. Не до улыбок :)

Согласна, что лучше всего поставить хотя бы пару имплантов. Даже ходила на консультацию в ЦНИИ стоматологии. Честно говоря, она меня не очень вдохновила. Сказали только, что сначала надо сделать синус-лифтинг, через полгода - astratech, коронки можно будет поставить через год. Дело не во времени. Отзывов о них (не о самом материале, а о специалистах) не имею.

С другой стороны, ставить бюгель тоже не горю желанием.

С нейлоновыми протезами вообще все туманно. :)

Но что-то делать все равно надо. Для начала - вкладку для клыка. Серебряную, титановую ...?

Да, для полноты картины. Жевательные зубы и внизу и справа - под металлокерамикой. Живы пока только передние.

Прошу прощения за сумбурное изложение. Но оно как раз отражает мое полное смятение. Имплантацией сейчас занимаются многие. Удовольствие не дешевое, придется влезать в долги, хотелось бы быть уверенной, что не напрасно. :P Поделитесь, пожалуйста, хорошим специалистом!

Есть ли какая-нибудь информация о Новостоме (что на Менделеевской, Домодедовской и 2 отд. в Железнодорожном)?

Буду благодарна за любой полезный совет!

С уважением,

Татьяна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх