Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Планирование реабилитации во фронте


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

 

Пациентка, соматически здорова, планирую 2 винта в позиции 1.2 и 2.1, дальше мост с консолью. Срезы позиций 1.2, 2.1, 2.2 и 1.1 соответственно.

 

Хочу провести лечение на астрах, но расстояние от платформы до зенита будет до 6мм. Может рационально использовать анкилосы? Давно хотел повторно войти в эту систему, с первого раза отношения как-то не сложились, но тут, как по мне, как будто под нее писался кейс

 

По хирургии иду на удаления, дриллинг пилотным, спрединг, соберу стружку скребком, поищу бугры (кт только фронта, поэтому им буду рад, но как пойдёт), стт с неба 2 штука вестибулярно 1.3-2.3, временный мост в кабинете, подвяжу все к мостику.

 

Очень не хочу откидывать лоскут, но напрягает крутить 3.5 винт в гребень 3.9 мм. Поэтому отслоюсь насколько смогу тунельно, постараюсь зафиксировать один комбинированный трансплантат в проекции верхушки винта через этот доступ.

 

Итак, главные вопросы:

 

1) выбор системы - в первую очередь для тех, кто имеет опыт работы и с одной, и с другой. Считаете ли Вы это принципиальным решением?

 

2) Туннель/лоскут. Ваши предпочтения в подобном случае?

 

Ну и вообще буду рад любым мыслям по этому поводу. Спасибо

post-39476-0-81897500-1588662715_thumb.jpg

post-39476-0-11304100-1588662725_thumb.jpg

post-39476-0-81290500-1588662731_thumb.jpg

post-39476-0-18572200-1588662739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

позвольте вопросов

 

 

постараюсь зафиксировать один комбинированный трансплантат в проекции верхушки винта через этот доступ.

почему и зачем в области верхушки импланта? биотип слизистой тонкий, профилактика или если будет перфорация?

Ссылка на комментарий

позвольте вопросов

 

почему и зачем в области верхушки импланта? биотип слизистой тонкий, профилактика или если будет перфорация?

Если будет перфорация, но тунельным доступом я это не проверю надёжно. Там гребень 3.9, винт 3.5, верхушка 1.9. Даже при злостном андерпрепе и золотом ватерпасе в глазу, это максимум 1 мм до вестибулярной кортикалки. Поэтому если не пойду на открытый доступ, то чем-нибудь обязательно укреплю
Ссылка на комментарий

Возможно стоит поставть 1 имплант, сделать временный мост лабораторно с хорошими овоидами, а затем подковку клык имплант клык? Как вариант.

Ссылка на комментарий

Два винта в позиции центральных резцов в этих условиях и две консоли это не намного удачнее конструкция, особенно в плане эстетики. Просто для раздумия.

Ссылка на комментарий

Два винта в позиции центральных резцов в этих условиях и две консоли это не намного удачнее конструкция, особенно в плане эстетики. Просто для раздумия.

Мы планируем винты в позиции 1.2 и 2.1, то есть один в боковой резец, другой в центральный.

 

А почему в плане эстетики конструкция с двумя консолями неудачная?

 

Ну и по поводу зубов и винта я так и не понял: Вы их объединяете в одну конструкцию?

Ссылка на комментарий

Мы планируем винты в позиции 1.2 и 2.1, то есть один в боковой резец, другой в центральный.

 

А почему в плане эстетики конструкция с двумя консолями неудачная?

 

Ну и по поводу зубов и винта я так и не понял: Вы их объединяете в одну конструкцию?

Если 1 в боковой, то тогда варианты равнозначны, я просто слабо кортикалку вижу вестибюлярно. 

 

Я думал вы в позиции центральных хотите, тогда трудно сосочек сохранить.

 

Ни разу не объединял. Но и для этого есть показания. Рассмотрите ещё штрауман 2.8.

Ссылка на комментарий

Какой биотип / форма коронок / линия улыбки?

Пациентка молодая и красивая, эстетика очень важна, так что будем считать что тонкий, коронки длинные, линия улыбки высокая

 

Я сам уже не помню, смотрел ее вскользь ортопеда в кабинете и довольно давно

Ссылка на комментарий

Например, ITI не рекомендует одномоментную имплантацию в подобных условиях. Биотип тонкий, кости мало. Даже если в области винтов все будет стабильно, там, где понтики, возникнут вестибулярные провалы. Нужен будет, видимо, гигантский ССТ тогда

Ссылка на комментарий

Почему надо удалять все 4 резца?

Пародонтолог и ортопед направили ну удаление. В принципе, я тоже не вижу что тут можно сделать - у всех резорбция кортикалок с обеих сторон ну и межзубные перегородки тоже не фонтан.

Например, ITI не рекомендует одномоментную имплантацию в подобных условиях. Биотип тонкий, кости мало. Даже если в области винтов все будет стабильно, там, где понтики, возникнут вестибулярные провалы. Нужен будет, видимо, гигантский ССТ тогда

Не будет винтов - не будет времяхи, не будет времяхи - будет съемник и нкр. Это, конечно, вариант, но запасной - стараюсь рассмотреть одномоментно, все же

 

Я же не просто винты крутить собираюсь, хочу полноценный IDR и много опоры на супраконструкции будет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх