Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Клапан ороантральный


Рекомендуемые сообщения

клкт свежее сделайте, может там без лишней оротьбы обойдется-- синус и два болта,  

кт свежее. я выше исправил. а то не понятно было. и на свежем кт костный дефект 4.2 мм диаметр

Ссылка на комментарий

Всем Салям! Был у меня похожий случай, я сделал отдельно синус и через 6 мес уже болты. Кость бы взял 50 на 50. 

Ссылка на комментарий

Всем Салям! Был у меня похожий случай, я сделал отдельно синус и через 6 мес уже болты. Кость бы взял 50 на 50. 

Док, а как само сообщение закрывали? Там же после отслойки слизистой будет вход 4 мм? Слизистую тут остро отделить...А как закрывали отверстие? мембраной просто перекрыть и на это место ауто побольше или ламиной закрыть? Видел как Рустам Аскеров в фейсбуке с бугра брал и на конмет прикручивал

как бы поступили?

Ссылка на комментарий

Однажды была у меня дырка с мизинец шириной, а у пациента - широченные экзостозы. Один откусил и прямо в эту дырку заколотил.

 

Если же говорить о диссекции - да, остро, очень помогает скальпель 12, ещё нужно широко отслоиться вокруг + немного за дефектом (в слепой зоне хорошо серповидная работает), перед тем как заводить скальпель ткани поднять тупым инструментом над костью, скальпель тупым краем вести по кости за дефект, далее кладёте его пламя на костный край и режете на себя

 

Чтобы потом облегчить поднятие лоскута со стороны пазухи имеет смысл пройтись маленьким шариком по краям дефекта со стороны гребня чтобы отсоединить рубец от них

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Однажды была у меня дырка с мизинец шириной, а у пациента - широченные экзостозы. Один откусил и прямо в эту дырку заколотил.

 

Если же говорить о диссекции - да, остро, очень помогает скальпель 12, ещё нужно широко отслоиться вокруг + немного за дефектом (в слепой зоне хорошо серповидная работает), перед тем как заводить скальпель ткани поднять тупым инструментом над костью, скальпель тупым краем вести по кости за дефект, далее кладёте его пламя на костный край и режете на себя

 

Чтобы потом облегчить поднятие лоскута со стороны пазухи имеет смысл пройтись маленьким шариком по краям дефекта со стороны гребня чтобы отсоединить рубец от них

спасибо за лайфхаки!

Ссылка на комментарий

Там бутерброд был полный. И прф мембранки и колагеновая мембрана была и еще сверху вип ст на ножке. Вот

 
ec4da589cfdb.png
 
3ef358b94821.png
 
5fb70b4dc3c9.png
 
4b2e5d4695af.png
 
Изменено пользователем Доктор Хаус
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

С отверстием, которое образуется, что предлагаете сделать?

расшипиться надо , так, чтоб не организовать сквозняк в пазуху через это "отверстие"

Ссылка на комментарий

 

 

Вот
Вауу! У вас объем своей кости побольше конечно. Использовали ауто или тут чистый ксено?  И тоже остро отделяли слизистую крестальную от шнайдера? 
Ссылка на комментарий

Вауу! У вас объем своей кости побольше конечно. Использовали ауто или тут чистый ксено?  И тоже остро отделяли слизистую крестальную от шнайдера?

Да Аккуратно расщепился и как бы вдавил оставшееся во внутрь, но дырка была я ее перекрывал мембраной

Изменено пользователем Доктор Хаус
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх