Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имланты в пазухе?


еатегsffhgj

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. подскажите пожалуйста по снимку. 10.04 .20. проведена имплантация.  меня смущает то,что импланты вылезают в пазуху. задавал вопрос хирургу. говорит,что нормально...я,конечно верю врачу( мне ничего другого и не остается). но не возникнут ли у меня проблемы в такой ситуации? например,при нагрузке.

Ссылка на комментарий

спасибо.а,когда вы делаете имплантацию через 6 мес после синус лифт, вы можете определить место,где выпиливалось окно,или все зарастает и ничего не различить? еще вопрос. мне не назначили никаких мазей. только полоскание. можно ли самому использовать солкосерил?

Изменено пользователем еатегsffhgj
Ссылка на комментарий

спасибо. еще момент один забыл. и врачу забыл об этом сказать. назначили амоксиклав. а я где то 1.5 месяца назад пил курс амоксиклава по другому делу. может амоксиклав уже не сработает?

Ссылка на комментарий

у меня соседний с имплантом зуб ( депульпирован месяц назад), стол болеть при постукивании по нему. я задал вопрос в терапевтической теме, но еще и сюда напишу...может ли он заболеть из за импланта рядом? просто не могу понять никак...что там может болеть то? в мертвом зубе...фото зуба на всякий случай. зуб после лечения поболел около недели и вроде успокоился. и вот сейчас опять...

Изменено пользователем еатегsffhgj
Ссылка на комментарий

что там может болеть то? в мертвом зубе... зуб после лечения поболел около недели и вроде успокоился. и вот сейчас опять...

Болеть может то же, что и неделю после лечения. Тогда зуб был таким же мёртвым, как и сейчас

Ссылка на комментарий

Болеть может то же, что и неделю после лечения. Тогда зуб был таким же мёртвым, как и сейчас

боли после лечения хоть как то можно объяснить...сверление ,удаление нерва.,и т.д. так обычно и бывает...у меня,по крайней мере...обычно болит при постукивании после лечения пару-тройку дней,и как то затихает...а вот почему возобновляются боли,через какое то время-это вопрос...завтра зайду к врачу,который лечил,но сомневаюсь ,что будет найдена причина...предположения будут. у терапевтов так всегда,почему то :mellow: ... можно даже врача не выбирать,а идти к любому. все равно шансы 50 на 50...хирурги в этом плане гораздо стабильнее... :)

Ссылка на комментарий

Стоматологические терапевты - тоже хирурги, фактически, так как лечат инструментально и апликативно.

 

После удаления нерва могут болеть ткани, окружающие зуб. Именно они болят сразу после лечения, они беспокоят Вас (вероятнее всего) и сейчас.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Стоматологические терапевты - тоже хирурги, фактически, так как лечат инструментально и апликативно.

 

После удаления нерва могут болеть ткани, окружающие зуб. Именно они болят сразу после лечения, они беспокоят Вас (вероятнее всего) и сейчас.

сходил я к врачу,сделали новый снимок...по снимку врач не видит проблем...как,я и предполагал...есть какие то предположения. может то..,может это...предложила вскрывать канал и лекарство ставить...со стороны щеки выше зуба больно надавливать. этот и хочет вскрыть,а второй оставить. я понимаю,что она не врет,и на рентгене,наверное никакого криминала нет,но мне .как потребителю услуги от этого не легче. меня устраивает: пришел-сделали-заплатил, и забыл о проблеме.но,к сожалению,так бывает очень редко...обидно...я то свои финансовые обязательства перед врачом выполняю всегда...а он не всегда :) какая то лотерея. спасибо за ответы. .

Ссылка на комментарий

вы , как потребитель услуг, должны понимать, медицина не математика. доктор вам обязан выполнить ряд положенных манипуляций качественно, согласно протоколу. а дальше уже как ...можно удалить примитивный зуб четко, быстро, чисто и безболезненно и получить осложнение. увы, 100% гарантию дает только

Ссылка на комментарий

Доктор со своей стороны перед Вами тоже выполняет обязательства - в случае усложнения течения лечения предлагает Вам ревизию. Иначе говоря - не бросает Вас с болью на полпути, обязуется довести лечение до конца.

 

Вы, наверное, думаете, что доктора - это такой вид обезболивающего с руками и ногами. Но нет, они лечат болезни.

 

Я согласен с идеей ревизии каналов (это, кстати, очень хирургический подход) - если боли присутствуют, то причина с подавляющей долей вероятности - внутри канала.

 

Но, учитывая что у Вас уже была проведена предыдущая обработка - я бы рассмотрел вариант повышения уровня технологичности манипуляций. В частности, если в первый раз обработка проводилась без микроскопа - сейчас, пожалуй, без него ревизия станет гаданием на кофейной гуще.

 

Ну и неплохо бы снимки, которые Вам сделали, показать. Свежие

Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий

спасибо.в этом мед.центре,я делаю все манипуляции с зубами у разных врачей,поэтому снимки у них в системе. на руки,я там не беру никогда. да,особо и не дают самому себе делать. :)  :) . говорят,что не надо самодеятельности. делают в основном по направлению врача. но,я там уже всех задолбал с этим зубом,и его посмотрел еще один врач...тоже не видит проблем. вскрыли,пасту заложили. сказали понаблюдать неделю-другую...наблюдаю...микроскопа у них нет. я лечил с микроскопом верхний 6 зуб. там был инструмент и чем то зацементирован канал...но это очень неудобно...делать в разных местах.. только,как последний шанс...но,конечно с микроскопом сделал все...дороже ,правда в 4 раза :) . но там врач был одержимый стоматологией :) ...все разговоры только о зубах...хороший парень..таким не жалко деньги отдавать. ладно всем спасибо...я уже начал писать не по делу...опять влупят предупреждение. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста,можно ли с формирователями ходить,к примеру 2 месяца? или есть какой то срок,в течении которого желательно установить коронки? я уже в какой то теме спрашивал...не могу найти..и,представляете..забыл ответ, или мне никто не ответил...вообщем не помню

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а,если,я выложу панорамный снимок через 5 мес после имплантации,можно по нему сказать что нибудь? ну,хуже,лучше..не знаю...вы же смотрите для чего то на эти снимки

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста,могу ли я как то влиять на выбор материала коронок и способов крепления к импланту? ну,к примеру,я хочу на винтах,а врач советует на цемент...в таком моменте мои пожелания учитываются,или на усмотрение врача? бывает такое,что врач предлагает методы,которыми ему работать удобней. на что вы ориентируетесь?( кроме медицинских показаний)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх