Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неудача с имплантом


Рекомендуемые сообщения

Давайте лучше сразу о том, что, по Вашему, за уши не притянуто

Всё факторы которые доказаны в исследованиях, несоблюдение БШ, неправильное вестибулооральное положение, недостаточное клво твёрдых /мягких тканей. Если у Вас есть ссылка на исследования по поводу перегрева, буду крайне благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • meddikus

    17

  • Irouil

    12

  • Aquarius

    5

  • shy

    4

Всё факторы которые доказаны в исследованиях, несоблюдение БШ, неправильное вестибулооральное положение, недостаточное клво твёрдых /мягких тканей.

Ну, во-первых несоблюдение БШ и недостаточное количество мягких тканей - это понятия совпадающие чуть более, чем полностью. Странный, на мой взгляд, подбор факторов.

 

А во-вторых - серьёзно, Вы считаете несоблюдение БШ выдаёт такую рентгенологическую картину? Да ещё и сразу после установки фдм? И вестибулооральное позиционирование способно привести к глубокой и узкой краевой резорбции? Я все правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Ну, во-первых несоблюдение БШ и недостаточное количество мягких тканей - это понятия совпадающие чуть более, чем полностью. Странный, на мой взгляд, подбор факторов.

 

А во-вторых - серьёзно, Вы считаете несоблюдение БШ выдаёт такую рентгенологическую картину? Да ещё и сразу после установки фдм? И вестибулооральное позиционирование способно привести к глубокой и узкой краевой резорбции? Я все правильно понимаю?

 

 

Я перечислил не конкретно под эту ситуацию . тут что то другое , если Вы указываете на перегрев , подскажите как и чем вы контролируете это при формировании ложа? тип кости? что то еще? 

Ссылка на комментарий

Перед етим било большое воспаление,возможно вприант что очень рано встановил,

А с формирователем сколько по времени ходит?Сразу поставлен этот формирователь?

Ссылка на комментарий

А с формирователем сколько по времени ходит?Сразу поставлен этот формирователь?

Прошло 4 м.поставили формик,сделали рентген

Удалять?и причина переимплантита

Я перечислил не конкретно под эту ситуацию .

 

Мне кажется при обсуждении конкретной ситуации логично оставаться в ее рамках для предметного разговора

если Вы указываете на перегрев , подскажите как и чем вы контролируете это при формировании ложа? тип кости? что то еще?

 

Нет нажиму, прерывистое сверление, регулярная замена фрез. Навряд я тут что-то интересное скажу
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется при обсуждении конкретной ситуации логично оставаться в ее рамках для предметного разговора

Нет нажиму, прерывистое сверление, регулярная замена фрез. Навряд я тут что-то интересное скажу

это с опыта или есть какие то статистические данные/исследования ? пока что не встречал на пабмеде статьи о  "перегреве"

Изменено пользователем shy
Ссылка на комментарий

это с опыта или есть какие то статистические данные/исследования ? пока что не встречал на пабмеде статьи о  "перегреве"

Я не стану искать на пабмеде статьи о влиянии перегрева на остеонекроз. Это, вроде бы, очевидно.

 

Но я загуглил ради Вас пабмед и навскидку могу предложить вот

 

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/25621555/

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх