Перейти к содержанию
Стоматология для всех

При записи одна цена , а на деле другая . Мы идиоты ?


Натик3000

Рекомендуемые сообщения

Записалась на прием , спросила какая стоимость поставить пломбу . Сказали 1000- 1500 р максимум . Записала себя и дочь . В итоге 3500 р зуб дочери . Тоесть дорисовали , корни , нерв, укол, пломба за 1000-1500 обещанная , 2 фото . Пришлось мне отказаться от моей записи , так как денег я просто не взяла больше . Хватило на зуб только дочери .Заметьте...я не виновата , сколько сказали столько я и взяла . Вот сколько себя помню , всегда лечили мне зубы с уколом , корнями , с удалением нерва с наращиванием , говорили одну цену и все Неужели сложно высчитать примерную стоимость , например 3500 за зуб и при записи ее озвучить , сказать 3500-3700 максимум , если зуб больше например . Мне интересно , если бы моя дочь взяла бы только 1500 р, и больше не было бы , что делать ? Я парикмахер , я сразу говорю цену на услугу , так как я знаю , сколько уйдет материала примерно на данную услугу . Зачем Вам этот стресс , выслушивать отзывы клиентов негативные , терять клиентов ? Я понимаю что 1000 р это наверное мало , но я откуда знаю сколько у вас там что стоит , можно же высчитать цену адекватно максимальную , если зуб более менее нормальный , без особых проблем . Короче не догоняю , прайс из 100 наименований , на непонятном мне языке , зачем он мне , вы для меня его составили , ну ну , ни слова не поняла в прайсе ,только ренген было понятно и все ?

  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Записалась на прием , спросила какая стоимость поставить пломбу . Сказали 1000- 1500 р максимум . Записала себя и дочь . В итоге 3500 р зуб дочери . Тоесть дорисовали , корни , нерв, укол, пломба за 1000-1500 обещанная , 2 фото . Пришлось мне отказаться от моей записи , так как денег я просто не взяла больше . Хватило на зуб только дочери .Заметьте...я не виновата , сколько сказали столько я и взяла . Вот сколько себя помню , всегда лечили мне зубы с уколом , корнями , с удалением нерва с наращиванием , говорили одну цену и все Неужели сложно высчитать примерную стоимость , например 3500 за зуб и при записи ее озвучить , сказать 3500-3700 максимум , если зуб больше например . Мне интересно , если бы моя дочь взяла бы только 1500 р, и больше не было бы , что делать ? Я парикмахер , я сразу говорю цену на услугу , так как я знаю , сколько уйдет материала примерно на данную услугу . Зачем Вам этот стресс , выслушивать отзывы клиентов негативные , терять клиентов ? Я понимаю что 1000 р это наверное мало , но я откуда знаю сколько у вас там что стоит , можно же высчитать цену адекватно максимальную , если зуб более менее нормальный , без особых проблем . Короче не догоняю , прайс из 100 наименований , на непонятном мне языке , зачем он мне , вы для меня его составили , ну ну , ни слова не поняла в прайсе ,только ренген было понятно и все ?

Очень жаль, что ваши ожидания не совпали с произошедшим. Вы всегда можете задать вопрос своему врачу: "Сколько будет стоить лечение этого зуба?", Это ваше право, и скорее всего перед лечением вы узнаете примерную стоимость, исходя из диагноза. Администратор не может озвучить стоимость лечения, попробуйте позвонить в автосервис и спросить, у меня сломалась машина, сколько стоит её починить?, в данной ситуации вопрос кажется глупым, не правда ли?. Почему этой же мысли не возникает, когда вы звоните в стоматологическую клинику? Теперь о прайсе, в котором много непонятного, вы даже не представляете сколько вариаций возможного лечения, как по расходникам, так и по сложности и , поэтому во многих клиниках предлагают расширенный прайс, где будут учтены только те позиции, которые были применены, и вы не будете платить за лишние, которые есть в стоимости услуги "под ключ", это сложнее, но справедливо и дешевле.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Вы спросили, какова стоимость пломбы, Вам  ответили.  Вы же не спрашивали перед началом работы "Сколько будет стоить лечение вот этого конкретного зуба у меня?". Каков вопрос, таков и ответ. Но в чем-то ваши претензии понятны. Я всегда озвучиваю цену перед началом работы, тем более, на эндолечение. Не знаю, как законодательно там у вас в Украине регулируется этот вопрос. 

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Смету составляет врач после осмотра и составления плана лечения, администраторы могут лишь назвать «среднюю цену чека». Вы спросили конкретную позицию, Вам и ответили. Прайс, по крайней мере в РФ должен быть «наборным», это обязательно по закону. Раньше могли быть нозологические прайсы, например позиция «лечение кариеса», и она включала в себя всё. Как обстоят дела на Украине не знаю, коллеги Ваши земляки напишут.

P.s. В Харькове со стоматологами расчитываются Российскими рублями?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Записалась на прием , спросила какая стоимость поставить пломбу . Сказали 1000- 1500 р максимум

И в чем проблема? Вам ответили на Ваш вопрос.

Спросили бы у доктора, сколько будет стоить лечение конкретного зуба и принимали решение лечить или нет. Насильно Вас лечить никто бы не стал. Где это в Харькове в рублях считают?

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх