Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация и беременность


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь ставить имплантат на нижнюю челюсть(в ширину кости маловата, иссохла, но вроде должны обойтись без наращивания), и после его приживления (надеюсь на 6-8 недель) планирую беременность. Не сильно ли рискую имплантом, или стоит подождать пол годика? И какой риск - выпадение? Подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

если беременнеть после приживления - то риска никакого.

 

Факт приживления должен подтвердить доктор?

 

И еще вопрос: при установке формирователя десны опять ведь требуется пусть минимальное, но оперативное вмешательство (обезболивание и все такое)? Только после этого можно приступать к спасению демографической ситуации?

Ссылка на комментарий

Сейчас как правило формирователь десны ставится на первом этапе, так что повторной операции не требуется. Ну и в крайнем случае раскрыть имплантат можно после беременности.

Если через 4 мес имплантат не качается, значит прижился.

Ссылка на комментарий

если он начнет качаться - вы это поймете.

 

Спасибо, конечно, за оптимистический прогноз. <_<

У меня немножко другая история: сам имплантат у меня уже стоит, благополучно зашитый тканями десны, поэтому качать я его не буду и никому не позволю. ;)

Что меня интересует, это когда имплантация достигнет того этапа, который уже не будет противопоказанием для беременности (или для которого беременность не будет противопоказанием)? Этап изготовления и установки коронки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх