Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалили зуб...


простоОля

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером удалили семерку сверху.Тащили аж 50 минут.Говорят,что это еще не долго...Но не в этом суть.Утром обнаружила,что вся подушка в крови!Это нормально?Врач сказал,что положил в зуб что-то противовоспалительное.Оно небось уже вышло,вещество то это,с кровью ночью...Щека припухла,сама рана и десна-нет.Полоскать мне чем то теперь надо?И еще врач заикнулся про антибиотики,но я их уже пропила,до похода к врачу.Ципролет.Он отчитал меня за самолечение,что мною было покорно принято.И я так и не поняла,пить иль не пить антибиотики то?Если принимать,то уже другой группы,наверное?Сейчас вот уже сутки подходят к концу после удаления.Я понимаю,что зуб не из простых,рана там ого-го,болеть будет теперь долго,да?Но если с болью я справлюсь,ибупрофенчик скушаю,то вот как избежать других последствий-не знаю.Подскажите,как быть то?

P.S. Врач,что от зуба меня избавил,до 1 числа отсутствует,а я за это время с ума сойду от незнания и сомнений....

Ссылка на комментарий

без осмотра сложно сказать, вам необходимо обратиться обязательно к др. врачу, сгустка в лунке ,судя по кровотечению нет, думаю у вас начался альвеолит( воспаления лунки) кроме противовоспалительных средств( которые в этом случае действительно необходимы) назначают антигистаминные, антибиотики,поливитамины , полоскания антисептиками. Ревизия (осмотр) лунки обязателен, возможно понадобиться кюретаж( чистка)лунки, не волнуйтесь обезболят

Ссылка на комментарий

Мама миа!Я то думала,что совершив такой геройский поступок,как поход к врачу для удаления зуба,я избавила себя от всех проблем!А тут вон еще какое бывает :( Идти к любому стоматологу?Но лунка не воспаленная,а вот щека над зубом какая то не такая,тугая,что ли..А из антибиотиков можно сумамед,раз я ципролета курс пропила?

Для меня слово "стоматолог"-уже шок.А уж идти...Я понимаю,что это мои проблемы,но при мысли,что я сяду опять в кресло,у меня ноги-руки холодеют...Значит,получается,что противовоспалительное,что мне врач положил,все же вышло с ночным кровотечением?И надо начинать полоскать?Чтоб хотя бы до завтрашнего визита к врачу не разнесло мою правую половину лица...Содой можно?

Спасибо огромное,что откликнулись так быстро!А то сижу,гадаю,как должно быть,а как-нет.

Ссылка на комментарий

Мама миа!Я то думала,что совершив такой геройский поступок,как поход к врачу для удаления зуба,я избавила себя от всех проблем!А тут вон еще какое бывает :D Идти к любому стоматологу?Но лунка не воспаленная,а вот щека над зубом какая то не такая,тугая,что ли..А из антибиотиков можно сумамед,раз я ципролета курс пропила?

Для меня слово "стоматолог"-уже шок.А уж идти...Я понимаю,что это мои проблемы,но при мысли,что я сяду опять в кресло,у меня ноги-руки холодеют...Значит,получается,что противовоспалительное,что мне врач положил,все же вышло с ночным кровотечением?И надо начинать полоскать?Чтоб хотя бы до завтрашнего визита к врачу не разнесло мою правую половину лица...Содой можно?

Спасибо огромное,что откликнулись так быстро!А то сижу,гадаю,как должно быть,а как-нет.

 

 

А Вы уверены, что это "кровотечение" было?

Может, слюна с примесью крови?

Температура поднималась? Лунка болит?

Ссылка на комментарий

Врача сегодня нет,завтра будет.К другому не пошла.

Korabahtoff,да в том то и дело,что не болит!И темепературы нет.Припухла щека над удаленным зубом немного и все еще тугая на ощупь.Мне кажется,что это от укола,как раз туда делали.Сегодня как только проснулась,сразу ревизию языком:десна чуть отечна стала.Почему врач не разрешил мне полоскать ничем?А насчет кровотечения...Да,Вы правы,скорее всего это не живая кровь шла.Может сукровица.Просто столько слюней у меня не может быть)))Половина подушки,бледно алого цвета.Кстати,я до сих пор ощущаю во рту привкус лекарства,особенно если что-то выпью.Нынешняя стоматология так продвинулась,что я уж и не знаю,что думать.Я последний раз была у стоматолога в доперестроечное время,в обычной поликлиннике :) Мне там зуб рвали,практически на живую.После этого посещение стоматолога для меня стало просто...не стало посещений и все.Я до сих пор не могу справиться со страхом.Я в этот то раз пришла после семидневной боли,поняла,что сама не справлюсь.Доктор хороший.И как стоматолог,и как человек.Я их коллапсом пугала,что,мол будет у меня от боли.А он спокойно так:"Ну пусть будет,прикольно даже".И как то так все сделал,что я и не заметила,что он мне укол уже засандалил один.Я все ему в руки заглядывала,пыталась пассатижи увидеть,которыми семерку мою тянуть будет.Но как я вынесла 50 минут,для меня до сих пор загадка.Зубам моим,ессно,полный трындец.

Простите уж за излияние такое....Видимо,к психиатру уже надо идти с такими фобиями :)

Ссылка на комментарий

Сумамед все-таки стала пить.Он покруче ципрофлоксацина.И еще купила полоскатель для полости рта "Асепта".Но сильно не полощу,так,для дезинфекции больше.Содой боюсь,разъест еще.Тем более,что врач сказал,что не надо ничем полоскать.Я тоже думаю,что пока нет признаков какого-либо воспаления.Надеюсь,что минует меня это.Завтра по-любому пойду к врачу,пусть посмотрит что там да как.Надо,надо как-то полюбить стоматологов...

Знаете,и спасибо вам огромное!Что вот так откликаетесь на наши вопросы,терпеливо расталковываете,да просто поддержка даже очень важна! :)

Ссылка на комментарий

Сумамед все-таки стала пить.Он покруче ципрофлоксацина.И еще купила полоскатель для полости рта "Асепта".Но сильно не полощу,так,для дезинфекции больше.Содой боюсь,разъест еще.Тем более,что врач сказал,что не надо ничем полоскать.Я тоже думаю,что пока нет признаков какого-либо воспаления.Надеюсь,что минует меня это.Завтра по-любому пойду к врачу,пусть посмотрит что там да как.Надо,надо как-то полюбить стоматологов...

Знаете,и спасибо вам огромное!Что вот так откликаетесь на наши вопросы,терпеливо расталковываете,да просто поддержка даже очень важна! :)

 

Полоскать действительно, может быть, и не нужно, а вот ванночки, точнее, их пользу никто не отменял....

Хлоргексидина биглюконат возьмите - хуже точно не будет...

Ссылка на комментарий

Все советы в данном случае только после осмотра врача.отек скорее всего из-за травматического удаления(50 минут).антибиотик без консультации зря принимать стали:бесконтрольное применении антибиотика,а ещё такого неслабого как азитромицин(суммамед),приводит в будущем к образованию особо устойчивых бактерий при условии несоблюдения курса приема.ну ,а после врачи сетуют почему пошли такие устойчивые бактерии,ни чем их не прошибёшь.самолечение- зло.моя воля запретил бы продажу в аптеках без рецепта.

Ссылка на комментарий

Все советы в данном случае только после осмотра врача.отек скорее всего из-за травматического удаления(50 минут).антибиотик без консультации зря принимать стали:бесконтрольное применении антибиотика,а ещё такого неслабого как азитромицин(суммамед),приводит в будущем к образованию особо устойчивых бактерий при условии несоблюдения курса приема.ну ,а после врачи сетуют почему пошли такие устойчивые бактерии,ни чем их не прошибёшь.самолечение- зло.моя воля запретил бы продажу в аптеках без рецепта.

 

Согласен полностью....

Но с другой стороны стоматологи, как правило, одно и тоже прописывают, да и то фактически, наугад....

Поэтому пациенты не понимают иногда, зачем нужна консультация, если все равно то же самое пропишут....

Ссылка на комментарий

Не ругайтесь!Я писала в первом посте,что врач заикнулся пр антибиотик,но когда я сказала,что пропила курс ципролета,он меня только спросил,на предмет чего я его пила?А пила я его на предмет начинающегося флюса.Все равно бы прописали бы.Ну,он меня так отчитал мягко,головой покачал,и не сказал,пить антибиотик или нет.А я со страху забыла спросить.А тут вот как сказали про альвеолит,так я сразу себе представила,что меня еще ожидать может,тем более процедура чистки лунки проходит под обезболиванием :) И врач принимает только через два дня.Чего высиживать то?От отчаяния я вот сюда забрела.

А про устойчивость бактерий...Не понаслышке знаю,что бактерии уже все такие устойчивые стали,ничем их не прошибешь.У моей коллеги дочь после аварии в больницу попала.Так и не смогли антибиотик подобрать.И выписалась с инфекцией.А уже полгода прошло.Перепробовали все!Не мы такие,бактерии такие.

Ссылка на комментарий

лучше перебдеть чем недобдеть :) оля а вы ибупрофен принимаете? плюс к антибиотикам, голуба ,хотя бы аципол или линекс обязательно! а то потом кандидоз будите лечить ....

Ссылка на комментарий

Да я и не ругаюсь.Просто куча друзей в стационар работает(не по стоматологии).Порой ужасные вещи рассказывают про самолечение и бесконтрольный прием антибиотиков.После удаления зуба самое лучше для заживления это сгусток крови в лунке.Ежели его бы не было у вас,скорее всего,были бы очень неслабые боли.Думаю в вашем случае все в порядке

Ссылка на комментарий

ТТТ.Была у врача,все в порядке!Припухлость на щеке от укола.Проходить будет долго,но это не страшно.Все ваши рекомендации абсолютно правильны и уместны.Тоже предположил,что то ночное кровотечение-не кровотечение,а слюна с небольшим количеством крови.А на мое возражение,что не может у меня быть столько слюны,сказал,что после анестезии всё может быть)))Из назначений оставил ванночки с хлоргексидином.Да и то не настаивал.Сказал,как заживет-приходите еще :) Вот только заживать все может до полугода... :)

 

 

доминика,да,конечно,линекс обязательно!А без ибупрофена вообще никак!.Но не более 5 дней,правильно же?

Изменено пользователем простоОля
Ссылка на комментарий

без ибупрофена вообще никак!.Но не более 5 дней,правильно же?

 

Не более 3-4 таблеток ( желательно, 2-3 таблетки ) в день - это важнее, чем длительность курса....

Ссылка на комментарий

недайтеуснутьдурой....Что такое сгусток?

 

Свернувшаяся кровь в лунке ( в данном случае ).

 

Его нужно беречь, аки девственность! :)

Ссылка на комментарий

Свернувшаяся кровь в лунке ( в данном случае ).

 

Его нужно беречь, аки девственность! :)

ну насчёт девственности это кому как :D .но в остальном всё правильно-я уже целые лекции читаю пациентам о пользе сгустка.действует лучше чем если просто сказать "не сплёвывайте,и два часа на кушайте"

Ссылка на комментарий

Ну,я так и подозревала!)))Что такое "сгусток",я знаю.Поставим вопрос по-другому:чегой то его беречь то надо?И он что,не вылетит оттуда,из лунки то?Теперь и зубы,что ли,не чистить?И сколько мне его беречь надо?И как связать отсутствие боли и воспаления с этим самым сгустком?Ой,ну вот на фиг я спросила то...Теперь точно дурой усну!Он что,так и останется в лунке?! :D Он же сам по себе может быть источником воспаления,заражения и тд и тп! Нет,я определенно чего то не знаю! :)

 

И мне,и мне лекцию про сгусток!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх